Как выбрать отель


Фото номеров отелякак выбрать отель

  • При выборе отеля смотрите не лишь фото номеров. Даже если фото прекрасны, то всё же стоит обратить внимание на  площадь номера, выраженную в цифрах.
  • Нужно понимать, что фототехника способна из любой коморки сделать хоромы, а вот цифры не обманут.

Уровень шума в номере

  • Если вы не может спать при шуме улицы, непременно выясните, насколько шумно в отеле. Можно в Google maps посмотреть . есть ли рядом большая дорога, в непосредственной близости ночные клубы или другие увеселительные места, аккумулирующие туристов. Обратите внимание на возраст отеля (дата его запуска обычно указана в описании).
  • Если отель не молодой, то велика вероятность плохой шумоизоляции старых окон.

Отзывы

  • Обязательно читайте отзывы об интересующем вас отеле. Обращайте внимание на то что повторяется в отзывах. тесные номера, или нечисто в ванных комнатах. Если повторяется, значит скорее всего так и есть.

Звездность отеля

  • Категория отеля, его звездность, впрочем и его стоимость, это не самый информативный показатель. От отеля к отелю  критерии звездности могут меняться.
  • Также один и тот же уровень комфорта номера в разных отелях может называться по-разному (люкс, делюкс, стандарт и др). Стоит посмотреть на все типы номеров отеля, и на то что они предлагают.

Куда выходят окна номера

  • Если для вас это важно, то не забывайте учесть куда выходят окна номера (это также указывают в описании номера). И если написано что окна с видом на море, то хорошо бы убедиться в этом с помощью тех же Google maps. Так как окна выходить могут не на море, а в направлении моря, что не всегда преимущество, если отель не на первой береговой линии.

Скрытые платежи

  • Обращайте внимание на то, входят ли все платежи в указанную на сайте стоимость.
  • Зачастую при оплате уже всплывает то, что было написано мелким шрифтом, например 10-ти процентный налог или сбор на уборку номера.

Блокирование банковской карты при бронировании номера в отеле

  • Будьте готовы к тому, что на вашей карте могут заблокировать некоторую сумму денег (например сумма равная оплате за сутки или двое), в качестве гарантии за то что вы не откажитесь от номера. Внимательно читайте все что касается отеля и брони номера. Это будет неприменимо там написано.  Как и то, каков допустимый срок для отказа от номера бесплатно.

Платные услуги в отеле

  • Обратите внимание, на наличие Wi-Fi, парковка, завтрак. Что входит, а что нет в стоимость.  Все это может увеличивать стоимость проживания в сравнении с указанной изначально цифрой.

Банковская карта

  • Обязательно сохраните ту пластиковую карту с помощью которой происходило бронирование. Многие отели вправе затребовать ее продемонстрировать.

Ненужные услуги и вещи в номере отеля

  • Задумайтесь о том, что вам действительно нужно в номере. Например, тот же телевизор совсем не обязателен, если вы не планируете проводить в номере много времени.  Иногда стоит пренебречь кондиционером в пользу потолочного вентилятора. Это позволит сэкономить, и заодно поберечь здоровье.

 



 

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Открытый профиль общедоступен. (это не распространяется на вкладки вашего личного кабинета). Закрытый профиль закрывает все возможности найти или увидеть ваш личный кабинет посторонним. В любой момент, вы сможете изменить этот параметр в настройках личного кабинета.
Генерация пароля
логотип
Рекомендуем

Total Flow

Рекомендуем

Все самое интересное (Статьи)

Рекомендуем

Все самое вкусное (Рецепты)