Tesla. Новости 2021

Tesla делает новый рывок, чтобы закрепиться в качестве ведущего мирового бренда электромобилей перед лицом жесткой конкуренции со стороны признанных производителей, особенно в Европе, после достижения самого успешного квартала продаж за свою 13-летнюю историю.

Решающим фактором для дальнейшего успеха американской компании станет выпуск в ближайшие годы давно обсуждаемого небольшого доступного электрического хэтчбека, который будет конкурировать с лидерами в этом сегменте, такими как Volkswagen ID 3, Nissan Leaf и Kia e-Niro.

Хэтчбек Tesla

Tesla. Хетчбэк 2021Новый хэтчбек Tesla, поступивший в продажу в 2023 году, ознаменует знаменательный переход компании от сегмента электромобилей премиум-класса к более доступной категории, опираясь на гигантский успех компактного седана Model 3 в Европе, где он неизменно входит в число лучших и самых продаваемых электромобилей.

Предполагается начальная цена в США около 25000 долларов за хетчбек, что составляет менее 18000 фунтов стерлингов, но модели Tesla обычно стоят немного дороже за пределами страны, поэтому цена со скидкой около 20000 фунтов стерлингов более вероятна. Это сделало бы его самой дешевой моделью бренда с большим отрывом от старших моделей Тесла.

Такой сдвиг в ценах станет возможным благодаря новому типу аккумуляторной технологии, разрабатываемой Tesla, которая, как утверждается, сокращает производственные затраты на 50% по сравнению с текущими методами, обеспечивая при этом в пять раз больше энергии и до 16% бОльший диапазон на одну зарядку.

Впервые эта технология была подробно описана в объявлении на мероприятии Tesla Battery Day в прошлом году, на котором генеральный директор Илон Маск сказал: «Одна из вещей, которая беспокоит меня больше всего, это то, что у нас нет действительно доступной машины, но это то, что мы планируем сделать в ближайшем будущем. И да! для этого нам нужны более дешевые батареи ».

По заявлению Tesla, серийное производство новых аккумуляторных блоков станет возможным уже в следующем году, и поскольку они отказываются от стандартного формата табуляции, используемого сегодня традиционным способом, они могут стоить всего 77 фунтов стерлингов за киловатт-час в отличии от цены на нынешние батареи – 150фунтов за киловатт-час.

Предложит ли Tesla хэтчбек с аккумулятором емкостью менее 50 кВт / ч, ведь вариант с меньшим запасом хода действия может предоставить Tesla точку входа на все более конкурентный рынок городской мобильности. Между тем, первоклассная версия Long Range может соответствовать 352-мильному диапазону WLTP модели 3 с самой большой батареей (614км).

До сих пор Tesla не сообщала точную окончательную форму и название модели, имея в виду только грядущий «продукт будущего», который разрабатывается вслед за Semi, Cybertruck и спортивным автомобилем Roadster. Но он, скорее всего, будет сильно похож на Model 3 и, скорее всего, будет использовать название Model 2 как дань уважения своему входному позиционированию.

Tesla ранее анонсировала компактную модель с элементами стиля, которые в значительной степени опирались на Model 3, поскольку она призвала соискателей работать в своем новом исследовательском и конструкторском центре в Китае. В объявлении упоминается, что центр будет разрабатывать автомобили «в китайском стиле», но Маск ранее подтвердил, что Tesla «создаст автомобиль для продажи по всему миру» в Китае.

Европейские версии Model 2 будут производиться вместе с Model 3 и Model Y на новом немецком заводе Tesla недалеко от Берлина, который должен открыться – после ряда задержек – в начале 2022 года.

Описанный как «крупнейший завод в мире», он в конечном итоге будет иметь мощность 500 000 автомобилей в год и будет способствовать дальнейшему развитию бренда Tesla за пределами внутреннего рынка США и Китая.

Tesla Semi

Полгода 2021 года: первый коммерческий электромобиль Tesla считается «самым безопасным и комфортабельным грузовиком из когда-либо существовавших». Впервые показанный в конце 2017 года, грузовик можно зарезервировать в Великобритании за 15000 фунтов стерлингов, а его официальный дебют запланирован на конец этого года, когда начнутся поставки клиентам.

 

Cybertruck 2022:

В связи с выходом на рынок в этом году Ford F-150 Lightning, брутальный ответ Tesla  готов к запуску в производство в конце 2022 года. Покупатели могут разместить полностью возвращаемый депозит в размере 100 долларов США (71 фунт стерлингов) за пикап. Присутствует выбор комплектации с одним, двумя или тремя двигателями с заявленным максимальным запасом хода более 800км.

Tesla Roadster 2022:

Готовый конкурировать с Lotus Evija со временем 0-100 км в час менее 2,0 секунд и беспрецедентным запасом хода в 1000 км, флагманский четырехместный суперкар Tesla теперь готов для запоздалого запуска в производство в 2022 году, через четыре года после его появления. Полностью управляемый прототип ожидается в ближайшие месяцы.

Шаттл от Tesla 2024:

Мало что известно о «транспортном средстве с большей вместимостью», на которое Маск намекал в прошлом году, но сообщения предполагают, что 12-местный микроавтобус с автономной технологией может быть разработан в качестве средства передвижения в туннелях, вырытых Boring Company Маска.

Серия публикаций:

Tesla

А также...

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Открытый профиль общедоступен. (это не распространяется на вкладки вашего личного кабинета). Закрытый профиль закрывает все возможности найти или увидеть ваш личный кабинет посторонним. В любой момент, вы сможете изменить этот параметр в настройках личного кабинета.
Генерация пароля
логотип
Рекомендуем

Total Flow

Рекомендуем

Все самое интересное (Статьи)

Рекомендуем

Все самое вкусное (Рецепты)