10 интересных мест для посещения в Индии


Индия – огромная и разнообразная страна. Граничит с Пакистаном, Китаем , Непалом , Бутаном, Шри-Ланкой , Бангладеш и Мьянмой , не говоря уже об Аравийском море и Бенгальском заливе, что означает, что у страны много разных сторон.

В пределах Индии существует более 20 официальных языков, множество религий и множество кухонь. Путешествие является ключевым моментом, чтобы по-настоящему ощутить широту индийской культуры и истории. Отправляйтесь в как можно больше из этих лучших мест для посещения в Индии, насколько позволяет ваш маршрут.

Представляю вам 10 интересных  для посещения в Индии

10.  Город Майсур (Mysore)

Devaraja market. Город Майсур (Mysore) Devaraja market. Город Майсур (Mysore)

Майсурский дворец. Город Майсур (Mysore). Индия Майсурский дворец. Город Майсур (Mysore). Индия

Майсурский дворец. Фото внутри Майсурский дворец. Фото внутри

Майсурский дворец ночью Майсурский дворец ночью

В южной части Индии вы найдете город Майсур. Когда-то столица династии Водейаров, Майсур известен прежде всего великолепным Майсурским дворцом. Дворец является воплощением роскоши, и экскурсия по нему откроет такие высококлассные детали, как резные двери из розового дерева, потолки, украшенные слоновой костью, и бесчисленные картины на стенах. Если вы находитесь в Майсоре, вы, наверняка, не захотите пропустить невероятный рынок Девараджа – место на открытом воздухе на Дханвантри-роуд, где вы можете купить лучший индийский чай, и там же просмотреть киоски, предлагающие продукты или резьбу из сандалового дерева.

9.  Город Амритсар (Amritsar)

Священный Город Амритсар (Amritsar). Индия. Священный Город Амритсар (Amritsar). Индия

Город Амритсар (Amritsar) Город Амритсар (Amritsar)

Золотой храм сикхов в городе Амритсар (Amritsar) Золотой храм сикхов в городе Амритсар (Amritsar)

В северной провинции Пенджаб находится Амритсар, священный город и Мекка сикхской религии. Главная достопримечательность Амритсара – Золотой храм, также известный как Хармандир Сахиб. Этот храм, построенный более 400 лет назад, действительно золотой, и он всегда полон сикхов, приезжающих со всей Индии и со всего мира. Вы можете посетить Золотой храм, независимо от религии, но вам нужно будет проявить уважение, накрыв голову и сняв обувь. Войдите в храм через Гханта Гар, главный вход, и полюбуйтесь Амрит Саровар – бассейном, окружающим храм, где купаются паломники.

8.  Регион Ладакх (Ladakh)

Город Leh. Регион Ладакх (Ladakh). Индия Город Leh. Регион Ладакх (Ladakh). Индия

Регион Ладакх (Ladakh). Индия Регион Ладакх (Ladakh). Индия

На самом севере Индии, в регионе Кашмир, где нередки были конфликты, находится горное направление Ладакх. Этот регион большой, но с низкой плотностью населения и большим количеством кочевых жителей. Захватывающие дух, нетронутые пейзажи являются главной достопримечательностью этого района, но практически все путешественники также проведут время в городе Лех. Город расположен на очень большой высоте, и здесь также находится дворец короля Ладакха 17 века. Буддийская культура также известна в Лехе, и вы, возможно, захотите исследовать некоторые из многих буддийских монастырей и храмов в Старом городе.

7.  Пляжи Гоа (Goa Beaches)

Пляж Анджуна. Гоа (Goa Beaches). Индия Пляж Анджуна. Гоа (Goa Beaches). Индия

Пляж Палолем в Гоа (Goa Beaches) Пляж Палолем в Гоа (Goa Beaches)

Пляж Кандолим в Гоа (Goa Beaches) Пляж Кандолим в Гоа (Goa Beaches)

На западном побережье Индии находится Гоа – бывшая колония Португалии, в которой индийская культура сочетается с колониальными влияниями и большим количеством международного туризма. Гоа популярен во многом благодаря своим живописным пляжам. Самым оживленным и популярным из всех является пляж Кандолим, куда стекаются путешественники со всего мира, чтобы понежиться на солнце. Пляж Анджуна, напротив, гораздо менее многолюден. Это также удивительное место, где можно прогуляться до форта Чапора и полюбоваться песчаным побережьем с новой точки зрения. Палолем считается одним из самых красивых пляжей во всем Гоа с его естественной бухтой, окруженной высокими мысами с обеих сторон. Гоа широко любят искатели приключений, и те, кто хочет повеселиться на солнышке, в комфорте и изобилии.

6.  Город Дели (Delhi)

Город Дели (Delhi) Город Дели (Delhi)

Храм Акшардхам в городе Дели (Delhi). Индия Храм Акшардхам в городе Дели (Delhi). Индия

Жизнь кипит. Город Дели (Delhi). Индия Жизнь кипит. Город Дели (Delhi). Индия

Если вы проводите какое-то время в Северной Индии, вы почти наверняка посетите столицу Дели. В этом огромном и обширном месте расположено несколько районов, и он считается одним из старейших городов мира. Одна из главных достопримечательностей Дели – Красный форт или Лал Кила, построенный в 17 веке. Красный форт построен из песчаника, и вы сможете пройти через его Лахорские ворота, на базар, через дворец-жемчужину и даже в бывшую резиденцию султана. Находясь в Дели, вы также должны уделить время многочисленным музеям и религиозным сооружениям, составляющим город.

5.  Пещеры Эллора и Аджанта (Ellora & Ajanta Caves)

Удивительные пещеры Аджанта Удивительные пещеры Аджанта

Пещеры Аджанта (Ajanta Caves) Пещеры Аджанта (Ajanta Caves)

Пещеры Эллора (Ellora Caves). Индия Пещеры Эллора (Ellora Caves). Индия

В штате Махараштра вы можете исследовать пещеры как Эллора, так и Аджанты. В Эллоре есть огромный комплекс святынь, вырезанных из скалистого ландшафта. Этим 34 пещерным святилищам около 1500 лет, и они принадлежат к трем различным религиям: буддизму, джайнизму и индуизму. В двух часах езды находится Аджанта, где также находится 29 пещер. Пещеры Аджанты покрыты фресками и картинами, большинство из которых отражает буддийские истории. Хотя два пещерных комплекса находятся в двух часах езды друг от друга, стоит посетить оба, чтобы сравнить эти невероятные достопримечательности.

4.  Город Варанаси (Varanasi)

Город Варанаси (Varanasi) Город Варанаси (Varanasi)

Вечный город Варанаси (Varanasi). Индия Вечный город Варанаси (Varanasi). Индия

С историей, насчитывающей более 3000 лет, Варанаси является одним из старейших городов мира. Расположенный в Северной Индии на берегу реки Ганг, Варанаси был важным центром обучения на протяжении веков, а также основным местом паломничества для многих индусов. Варанаси считается священным городом среди индуистов, джайнов и буддистов, потому что считается, что смерть здесь освобождает душу человека от цикла реинкарнаций, а купание в реке Ганг очищает его грехи.

Варанаси предлагает достопримечательности и впечатления, неизвестные нигде в мире. Он получил прозвище «Город храмов» из-за тысячи храмов. Некоторые из наиболее значительных – это храм Шивы Каши Вишванатх, храм Дурга и храм Санкат Мочан Хануман, который известен тем, что в нем обитает множество обезьян.

Вероятно, самые известные достопримечательности города – это гаты, серия ступенек на набережной, ведущих к реке Ганг, где многие люди собираются, чтобы искупаться. Самый старый и главный гхат – это Дашашвамедх Гхат. Маникарника Гхат – это горящий гхат, где часто проводятся индуистские кремации и ритуалы годовщины смерти. Лучший способ увидеть гаты – совершить прогулку на лодке на рассвете.

Шелковое ткачество популярно в Варанаси, и есть множество магазинов и рынков, где продаются шелковые изделия, такие как сари и шарфы, в дополнение к другим изделиям ручной работы.

3. Штат Керала (Kerala)

Лучший пляжный отдых в Индии. Штат Керала (Kerala) Лучший пляжный отдых в Индии. Штат Керала (Kerala)

Штат Керала (Kerala) в Индии Штат Керала (Kerala) в Индии

Юго-западный штат Индии, известный как Керала, – место тропической красоты. Пальмы, пляжи с белым песком и экологический туризм – все это веские причины для знакомства с регионом. Помимо знаменитых заводей, элегантных плавучих домов и храмовых фестивалей, Керала также является домом для Теккади, заповедника тигров, который позволяет вам любоваться флорой и фауной без толп. Центром Кералы является город Кочи, где вы можете увидеть процветающую местную рыболовную промышленность наряду с современными высотками и колониальной архитектурой. Кочи этнически и религиозно разнообразен, и за один день вы можете исследовать еврейскую синагогу, голландский дворец, португальский форт Паллипурам и индуистский храм Триккакара.

2.  Город Агра (Agra)

Красный форт. Город Агра (Agra)
Красный форт. Город Агра (Agra)
Город Агра (Agra). Тадж-Махал
Город Агра (Agra). Тадж-Махал

Агра – один из самых посещаемых городов Индии. Когда-то столица Империи Великих Моголов, Агра теперь является домом для культового сооружения, известного как Тадж-Махал. Мавзолей из белого мрамора был построен в 17 веке и по праву считается памятником любви. Тадж-Маджал впечатляюще красив, но может быть очень многолюдным. Также стоит посмотреть в Агре Форт Агры, который очень похож на Красный Форт Дели. Вы можете совершить поездку по этому форту 16 века и даже исследовать интерьер его прекрасного дворца.

1.  Штат Раджастан (Rajasthan)

Джодхпур - голубой город. Штат Раджастан (Rajasthan)
Джодхпур – голубой город. Штат Раджастан (Rajasthan)
Штат Раджастан (Rajasthan)
Штат Раджастан (Rajasthan). Индия

Северо-западная Индия – это место, где вы найдете штат Раджастан , граничащий с Пакистаном и являющийся домом для пустыни Тар. Если вы интересуетесь историей Раджпута или видами на горы Араваллис, Раджастан содержит одни из лучших мест для посещения в Индии. Джайпур, или Розовый город, – столица Раджастана и прекрасное место для начала вашего путешествия. Он является домом для множества невероятных архитектурных сооружений, включая три форта, множество храмов и необычный Городской дворец. Также в Раджастане стоит посетить Джодхпур, так называемый Голубой город, который является воротами в пустыню Тар, а также домом для впечатляющего форта Мехрангарх.



 

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Открытый профиль общедоступен. (это не распространяется на вкладки вашего личного кабинета). Закрытый профиль закрывает все возможности найти или увидеть ваш личный кабинет посторонним. В любой момент, вы сможете изменить этот параметр в настройках личного кабинета.
Генерация пароля
логотип
Рекомендуем

Total Flow

Рекомендуем

Все самое интересное (Статьи)

Рекомендуем

Все самое вкусное (Рецепты)