10 лучших достопримечательностей Мадагаскара


Мадагаскар – это одна из последних крупных территорий на Земле, заселенных людьми. Благодаря природной красоте и экологическому разнообразию его территория кажется страной, забытой временем.

Мадагаскар. Удивительный и неповторимый. 10 лучших достопримечательностей МадагаскараРасположенный у восточного побережья Африки в Индийском океане, Мадагаскар является домом для тысяч видов растений и животных, которые больше нигде в мире не встречаются. За необычайное разнообразие природы Мадагаскар получил прозвище «восьмой континент». Почитание традиций пронизывает национальную культуру этой райского места и это почтение отражается в архитектуре, искусстве и общественном укладе страны.

Познакомьтесь с моим рейтингом 10 лучших туристических достопримечательностей Мадагаскара, чтобы открыть для себя природное, культурное и историческое его разнообразие.

10.  Национальный парк Раномафана (Ranomafana National Park)

Национальный парк Раномафана (Ranomafana National Park) на Мадагаскаре Национальный парк Раномафана (Ranomafana National Park) на Мадагаскаре

Национальный парк Раномафана (Ranomafana National Park) Национальный парк Раномафана (Ranomafana National Park)

Национальный парк Раномафана, расположенный в юго-восточном регионе Мадагаскара недалеко от деревни Раномафана, является одним из самых популярных парков страны. Восточная часть парка самая живописная, с многочисленными ручьями, плещущимися по густо заросшим лесом холмам. В парке обитает находящийся под угрозой исчезновения золотой бамбуковый лемур, животное, в рацион которого входят побеги бамбука, содержащие дозы цианида, которые были бы смертельными для других животных, однако очаровательный золотой лемур питается бамбуком без каких-либо побочных эффектов.

9.  Национальный парк Масоала (Masoala National Park)

Национальный парк Масоала (Masoala National Park) Национальный парк Масоала (Masoala National Park)

Национальный парк Масоала (Masoala National Park) на Мадагаскаре Национальный парк Масоала (Masoala National Park) на Мадагаскаре

Национальный парк Масоала, расположенный на северо-востоке Мадагаскара, охватывает почти 350 кв.км. тропических лесов и также содержит в себе три морских парка.

Здесь обитает десять видов лемуров, в том числе Ай-айе, самый большой в мире ночной примат. В парке также обитает множество разнообразных птиц и рептилий, в том числе лягушка-помидор, названная в честь ее ярко-красного цвета.

Морские парки Тамполо, Амбодилайтри и Ифахо идеально подходят для каякинга или подводного плавания с маской.

8.  Андасибе-Мантадиа (Andasibe-Mantadia National Park)

Андасибе-Мантадиа (Andasibe-Mantadia National Park) на Мадагаскар Андасибе-Мантадиа (Andasibe-Mantadia National Park) на Мадагаскар

Андасибе-Мантадиа (Andasibe-Mantadia National Park) Андасибе-Мантадиа (Andasibe-Mantadia National Park)

Национальный парк Андасибе-Мантадия, занимающий около 100 миль земли на востоке Мадагаскара, является домом для одиннадцати видов лемуров, в том числе самого большого лемура страны Индри. Андасибе-Мантадиа, расположенный недалеко от столицы Мадагаскара Антананариву, является одним из самых простых парков для посещения. Парк разделен на две части: национальный парк Мантадия и заповедник Аналамазоатра. Местные гиды проводят от 1 до 6 часов экскурсии по любой области.

7.  Королевский холм Амбохиманга (Royal Hill of Ambohimanga)

Королевский холм Амбохиманга (Royal Hill of Ambohimanga). Мадагаскар Королевский холм Амбохиманга (Royal Hill of Ambohimanga). Мадагаскар

Королевский холм Амбохиманга (Royal Hill of Ambohimanga) Королевский холм Амбохиманга (Royal Hill of Ambohimanga)

Королевский холм Амбохиманга, считающийся одним из самых священных мест страны малагасийцами на протяжении 500 лет, является исторической деревней, которая когда-то была домом для королевской семьи Мадагаскара.

Стена, окружающая деревню, была построена в 1847 году из известкового раствора и яичного белка. Комплекс Махандрихоно включает в себя бывший дом короля Андрианампоинмерины со стенами из твердого розового дерева и артефактами великого короля острова, включая барабаны, оружие и талисманы.

6.  Деревни Ифати (Ifaty)

Деревни Ифати (Ifaty)
Деревни Ифати (Ifaty)
Пляжи деревнь Ифати (Ifaty) на Мадагаскаре
Пляжи деревнь Ифати (Ifaty) на Мадагаскаре

Ифати – это название двух рыбацких деревень на побережье юго-западного Мадагаскара. Морской коралловый риф протяженностью 90км является естественным барьером для бурных морских волн, создавая прибрежные воды, которые идеально подходят для дайвинга, подводного плавания и рыбалки. Внутренняя территория пустыни известна своим колючим лесом, где веками процветали баобабы странной формы.

5.  Аллея баобабов (The Avenue of the Baobabs)

Аллея баобабов (The Avenue of the Baobabs) на Мадагаскаре
Аллея баобабов (The Avenue of the Baobabs) на Мадагаскаре
Удивительные деревья Мадагаскара
Удивительные деревья Мадагаскара

Аллея баобабов – это группа деревьев, обрамляющих грунтовую дорогу между Морондавой и Белони Цирибихиной на западе Мадагаскара. Его поразительный пейзаж привлекает туристов со всего мира, что делает его одним из самых посещаемых мест в регионе. Деревья баобаба возрастом до 800 лет изначально не возвышались изолированно над ландшафтом, а стояли в густом тропическом лесу. С годами леса были расчищены для сельскохозяйственных нужд, остались только знаменитые баобабы.

4.  Остров Нуси-Бе (Nosy Be)

Остров Нуси-Бе (Nosy Be) на Мадагаскаре
Остров Нуси-Бе (Nosy Be) на Мадагаскаре
Остров Нуси-Бе (Nosy Be)
Остров Нуси-Бе (Nosy Be)

Небольшой остров Нуси-Бе – одно из главных туристических мест Мадагаскара, привлекающее тысячи туристов со всего мира круглый год. Хотя пляжи Нуси-Бе не выглядят так же идеально, как некоторые другие тропические пляжи, но они действительно прибавляют себе баллы за спокойствие, чистую бирюзовую воду и отличные рестораны морепродуктов, где подают блюда из морепродуктов на песке.

3.  Заповедник Цинги де Бемараха (Tsingy de Bemaraha)

Заповедник Цинги де Бемараха (Tsingy de Bemaraha) на Мадагаскаре
Заповедник Цинги де Бемараха (Tsingy de Bemaraha) на Мадагаскаре. Лемур Deckens sifaka
Заповедник Цинги де Бемараха (Tsingy de Bemaraha)
Заповедник Цинги де Бемараха (Tsingy de Bemaraha)
Удивительный Мадагаскар
Удивительный Мадагаскар

Заповедник Цинги-де-Бемараха находится в южной части крупнейшего природного заповедника Мадагаскара, строгого заповедника Цинги-де-Бемараха. Слово «цинги» относится к вершинам, которые усеивают известняковое плато парка.

Расположенный недалеко от западного побережья страны, парк окружен обширным мангровым лесом. В парке обитает семь видов лемуров, в том числе Deckens sifaka, род лемуров, отличающийся кремово-белым мехом и черной мордой.

2.  Национальный парк Исало (Isalo National Park)

Национальный парк Исало (Isalo National Park). Мадагаскар. Африка
Национальный парк Исало (Isalo National Park). Мадагаскар. Африка
Национальный парк Исало (Isalo National Park)
Национальный парк Исало (Isalo National Park)

Национальный парк Исало отличается разнообразным рельефом. Расположенный в центральном южном регионе Мадагаскара, парк включает в себя луга, крутые каньоны и образования песчаника, и все это усеяно редкими бассейнами, окруженными пальмами. Как и во многих национальных парках страны, гиды обязательны. Экскурсии в этом парке могут длиться от нескольких часов до нескольких дней.

1.  Остров Нуси-Бураха – ранее Иль-Сент-Мари (Ile Sainte Marie)

Остров Иль-Сент-Мари (Ile Sainte Marie). Мадагаскар
Остров Иль-Сент-Мари (Ile Sainte Marie). Мадагаскар
Остров Иль-Сент-Мари (Ile Sainte Marie). Остров пиратов
Остров Нуси-Бураха – ранее Иль-Сент-Мари (Ile Sainte Marie). Остров пиратов

Остров Нуси-Бураха находится у восточного побережья Мадагаскара. Множество охраняемых бухт и заливов привлекали пиратов на остров Нуси-Бураха в 17 и 18 веках, а затонувшие корабли нескольких пиратских кораблей все еще можно увидеть на мелководье Бэ-де-Форбан.

Сегодня остров является одной из главных туристических достопримечательностей Мадагаскара. Тихие и чистые воды заливов острова идеально подходят для подводного плавания. Летом и ранней осенью в воды острова заходят мигрирующие горбатые киты.



 

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Открытый профиль общедоступен. (это не распространяется на вкладки вашего личного кабинета). Закрытый профиль закрывает все возможности найти или увидеть ваш личный кабинет посторонним. В любой момент, вы сможете изменить этот параметр в настройках личного кабинета.
Генерация пароля
логотип
Рекомендуем

Total Flow

Рекомендуем

Все самое интересное (Статьи)

Рекомендуем

Все самое вкусное (Рецепты)