10 лучших направлений в Южном Лусоне. Филиппины


Регион Южный Лусон, полный гор и вулканов, властно возвышающихся над пляжами и островами, окружающими его берега, предлагает множество интересных вещей, которые вы можете увидеть и сделать. Величественный вулкан Майон доминирует над регионом своим идеально симметричным конусом, который так резко выделяется на фоне ярко-синего неба. В этой красивой части Филиппин есть еще много скрытых жемчужин, которые вы можете открыть для себя.

Путешественники могут погрузиться в нетронутую природу региона. Вы сможете прогуляться по уединенным островам, таким как Катандуанес, в один момент, а в следующую – насладиться потрясающими пейзажами вулкана Таал и водопада Пагсанджан, в то время как китовые акулы и обильная морская жизнь окружают землю по которой вы путешествуете.

Представляю вам 10 лучших направлений в Южном Лусоне. Филиппины

10 лучших направлений в Южном Лусоне. Филиппины
Изображение карты Южного Лусона. Филиппины

10.  Город Легаспи (Legazpi)

Город Легаспи (Legazpi) на Филиппинах
Город Легаспи (Legazpi) на Филиппинах
Cagsawa Ruins в городе Легаспи (Legazpi) на Филиппинах
Cagsawa Ruins в городе Легаспи (Legazpi) на Филиппинах

Территория города Legazpi расположена у подножия величественной горы Майон, в красивом месте на берегу залива Албай, с красивой набережной, по которой всегда приятно прогуливаться. Действующий вулкан имеет идеальную коническую форму. Его пологие склоны предлагают множество отличных развлечений на свежем воздухе, включая пешие прогулки, зиплайнинг и скалолазание.

Хотя живописная местность и близость к горе Майон привлекают в Легаспи многих людей,  но и в самом городе также есть ряд интересных достопримечательностей, таких как церковь Сан-Рафаэля и руины Кагсавы (San Raphael’s Church and the Cagsawa Ruins). В дополнение к этому посетители также могут заняться подводным плаванием с аквалангом или снорклингом на пляжах города, а богатая культура и наследие страны демонстрируется на таких фестивалях, как фестиваль Ибалонг и фестиваль Дарагонг Магайон (Ibalong Festival and Daragong Magayon Festival), которые проходят переодически в городе.

9.  Остров Катандуанес (Catanduanes)

Остров Катандуанес (Catanduanes)
Остров Катандуанес (Catanduanes)
Серфинг на острове Катандуанес (Catanduanes)
Серфинг на острове Катандуанес (Catanduanes)

Поскольку посетители Южного Лусона часто не замечают его, остров Катандуанес – отличное место, куда стоит отправиться, если вы хотите сойти с проторенной дороги и насладиться фантастическими пейзажами, едва видя хоть одну постороннюю душу. Вдоль дикого и изрезанного побережья острова, расположено несколько сонных рыбацких деревушек, а также несколько красивых уединенных пляжей. Его внутренняя часть, покрытая тропическим лесом, является домом для удивительных водопадов и пещер.

Несмотря на многочисленные чудеса, главная причина, по которой люди посещают Катандуанес, – это его знаменитая «Величественная волна»(Majestic Wave), которая привлекает серферов со всего мира; лучшие волны можно найти на восточном побережье. При посещении Катандуанеса следует помнить одну вещь: хотя это, несомненно, прекрасное место, остров находится в самом сердце пояса тайфунов; и как таковые, тайфуны могут обрушиваться в любое время года.

8.  Полуостров Карамоан (Caramoan Peninsula)

Полуостров Карамоан в Южном Лусоне. Филиппины
Полуостров Карамоан в Южном Лусоне. Филиппины
Полуостров Карамоан (Caramoan Peninsula)
Полуостров Карамоан (Caramoan Peninsula)

Полуостров Карамоан, окруженный зубчатыми скалами, перемежающимися красивыми пляжами с белым песком, действительно захватывает дух. Неудивительно, что известное телешоу Survivor было снято на его великолепных пляжах, окруженных холмами и горами, покрытыми тропическими лесами.

Из-за своего удаленного расположения на полуострове есть удивительно нетронутая природа, и лучший способ путешествовать между его курортами и пляжами – на лодке. Путешествие по бирюзовой воде между скалистыми островами и островами, покрытыми джунглями, к идиллическому пляжу – это невероятные впечатления. Когда придет время уезжать, вам будет сложно оторваться от этого невероятного места.

7.  Острова Калагуас (Calaguas Islands)

Пляжи на островах Калагуас (Calaguas Islands)
Пляжи на островах Калагуас (Calaguas Islands)
Острова Калагуас (Calaguas Islands)
Острова Калагуас (Calaguas Islands)

Состоящие из островов Гуинтинуа, Макулабо и Тинага (Guintinua, Maculabo, and Tinaga islands) и множества небольших островков, острова Калагуас становятся все более популярным туристическим направлением – и нетрудно понять, почему. Благословленные обилием великолепных пляжей с белым песком, из которых несомненно выделяется пляж Махабанг Бухангин на Тинаге (Mahabang Buhangin beach on Tinaga), острова действительно выглядят идеально. Плавно покачивающиеся пальмы и сверкающая бирюзовая вода окаймляют их золотые берега.

Благодаря изобилию фантастических мероприятий на свежем воздухе, таких как плавание, снорклинг, подводное плавание с аквалангом и серфинг, посещение островов Калагуас может быть таким же расслабляющим или наполненным адреналином, как вы пожелаете.

6.  Город Мабини (Mabini)

Рассвет в Анилао - популярное место для дайвинга в городе Мабини (Mabini)
Рассвет в Анилао – популярное место для дайвинга в городе Мабини (Mabini)
Добро пожаловать в город Мабини (Mabini)
Добро пожаловать в город Мабини (Mabini)

Выступающий в море между заливами Балаян и Батангас (bays of Balayan and Batangas), которые лежат по обе стороны от него, Мабини – очень приятное место, чтобы провести здесь некоторое время. Город особенно популярен среди любителей снорклинга и подводного плавания, так как воды, окружающие небольшой полуостров, изобилуют жизнью. Дайвинг в его водах с множеством ярких рыб и кораллов – это волшебный опыт, и поблизости есть множество отличных мест для дайвинга.

Если вам не интересно знакомство с подводным миром, вы всегда можете отправиться в поход по холмам, усеивающим полуостров, совершить живописную прогулку на лодке по бухтам или просто отдохнуть на одном из прекрасных пляжей. В дополнение к этому, величественный вулкан Таал не за горами, если вы хотите совершить незабываемую и легкую однодневную поездку к нему.

5.  Водопад Пагсанджан (Pagsanjan Falls) и пещера Дьявола

Путь к водопаду Пагсанджан (Pagsanjan Falls)
Путь к водопаду Пагсанджан (Pagsanjan Falls)
Водопад Пагсанджан (Pagsanjan Falls)
Водопад Пагсанджан (Pagsanjan Falls)

Мощная струя воды из водопада Пагсанджан, бьющая из скалы, с первого взгляда не впечатляет, но недаром это одна из самых известных и популярных туристических достопримечательностей Южного Лусона. К водопаду, окруженному высокими скалами, можно добраться только на лодке. 90-минутное путешествие по живописным ущельям под покрытыми тропическим лесом скалами, действительно так же запоминается, как и они сами.

Таким образом, водопад Пагсанджан на первый взгляд немного разочаровывает – до тех пор, пока вы не войдете в пещеру Дьявола (Devil’s Cave). Расположенная прямо за водопадом, пещера представляет собой волнующую какофонию звуков и брызг. Наблюдать, как бурная вода погружается в бассейн прямо перед вами с высоты, – это впечатляющее впечатление.

4.  Вулкан Таал (Taal Volcano)

Извержение вулкана Таал в январе 2020
Извержение вулкана Таал в январе 2020
Озеро в кальдере вулкана Таал
Озеро в кальдере вулкана Таал

Необыкновенное место для путешествия, вулкан Таал, стоит посетить, если у вас есть такая возможность; на Земле почти нет ничего подобного. Расположенный недалеко от середины озера Таал, остров вулкана Таал резко возвышается перед вами. В его кальдере вы сможете найти мерцающие воды кратерного озера.

Еще более примечателен скалистый выступ мыса Vulcan Point, который выступает из озера в кальдере вулкана, и находясь на нем вы осознаете, что находитесь на острове в озере вулкана, расположенного на острове в озере. Этот невероятный подвиг природы удивителен, и поход на вершину кальдеры также стоит усилий, чтобы полюбоваться панорамным видом на окружающие пейзажи.

12.01.2020 было последнее извержение вулкана Таал.

3.  Город Тагайтай (Tagaytay)

Город Тагайтай (Tagaytay)
Город Тагайтай (Tagaytay)
Панорама озера Таал из города Тагайтай (Tagaytay)
Панорама озера Таал из города Тагайтай (Tagaytay)

Тагайтай с видом на великолепное озеро Таал является одним из самых популярных городов на Филиппинах, как среди туристов, так и среди местных жителей. Прохладный горный климат предлагает посетителям желанную передышку от шума и суеты, жары и влажности близлежащей Манилы. Поскольку он граничит с множеством холмов и гор, здесь есть множество великолепных пейзажей, среди которых вулкан Таал является несомненной достопримечательностью.

В окрестностях так много природы, что в Тагайтае есть множество маршрутов для ценителей оных. Помимо чудес природы, в городе есть несколько интересных исторических и культурных достопримечательностей, которые стоит посетить. Храм Мабини, Народный парк в небе и парк развлечений Sky Ranch – лучшие из них.

2.  Город Донсол (Donsol)

Пляж в городе Донсол (Donsol)
Пляж в городе Донсол (Donsol)
Китовые акулы и снорклинг в городе Донсол (Donsol). Филиппины. Южный Лусон
Китовые акулы и снорклинг в городе Донсол (Donsol). Филиппины. Южный Лусон

Прибрежный город Донсол, когда-то бывший сонной рыбацкой деревушкой, теперь гудит жизнью, когда аквалангисты и сноркелисты приходят поплавать с печально известными китовыми акулами, обитающими недалеко от берега. Вырастая до 12 метров в длину, нежные гиганты величественны, чтобы увидеть их вблизи, и плавание с ними действительно оставит незабываемые впечатления.

Хотя в городе не так уж много всего, что можно посмотреть или чем заняться, Донсол – достаточно приятное место, чтобы провести пару дней, а в окрестностях есть множество отличных пеших и велосипедных маршрутов. Хотя большинство людей в первую очередь приезжают, чтобы увидеть китовых акул, еще одно очень запоминающееся занятие – это совершить экскурсию на лодке к светлячкам и посмотреть, как ночь загорается, когда тысячи маленьких точек рассекают собой тьму.

1.  Вулкан Майон (Mayon Volcano)

Почти идеально коническая гора Майон (Mount Mayon)
Почти идеально коническая гора Майон (Mount Mayon)
Активный стратовулкан Майон (Mayon Volcano)
Активный стратовулкан Майон (Mayon Volcano)

Вулкан Майон, величественно возвышающийся среди живописной сельской местности и окружающих его пейзажей, выглядит совершенно невероятно, и его посещение просто необходимо в Южном Лусоне. Гора Майон, высотой 2463 метра, возвышается над своим окружением, и этот активный стратовулкан считается «идеальным конусом» из-за его симметричной конической формы.

Расположенный в самом сердце национального парка, названного в его честь, вулкан имеет множество отличных пешеходных маршрутов и троп, которые вы можете исследовать; и чем выше вы поднимаетесь, тем ослепительнее открываются виды. Прогулка по удивительно-красивой местности вокруг вулкана Майон также стоит усилий. Вулкан на расстоянии идеален, и вы обязательно уйдете с множеством фантастических снимков его окутанного облаками и туманами пика.



 

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Открытый профиль общедоступен. (это не распространяется на вкладки вашего личного кабинета). Закрытый профиль закрывает все возможности найти или увидеть ваш личный кабинет посторонним. В любой момент, вы сможете изменить этот параметр в настройках личного кабинета.
Генерация пароля
логотип
Рекомендуем

Total Flow

Рекомендуем

Все самое интересное (Статьи)

Рекомендуем

Все самое вкусное (Рецепты)