10 лучших островов Индонезии


Между Индийским и Тихим океанами и прямо над экватором находится Индонезия. В Этой уникальной стране насчитывается более 17 000 различных островов. Самые известные острова, такие как Ява, Суматра и Борнео, являются одними из самых больших в мире, но стоит посетить и более мелкие. Хотя не все из них заселены, (их насчитывается более 6000), эти острова являются домом для великолепных пляжей, потрясающих вулканов, одних из лучших в мире мест для дайвинга и экзотических культур. Если вы планируете поездку на самый большой архипелаг в мире, то представлю вам 10 лучших островов Индонезии, которые, наверняка, вам больше всего захочется исследовать.

10.  Остров Тернате (Ternate Island) – Острова Малуку

Остров Тернате (Ternate Island) - Острова Малуку в Индонезии
Остров Тернате (Ternate Island) – Острова Малуку в Индонезии
Остров Тернате (Ternate Island) - Острова Малуку
Остров Тернате (Ternate Island) – Острова Малуку

Острова Малуку, когда-то известные просто как Острова пряностей (Spice Islands), были единственным местом на земле, где выращивали мускатный орех, гвоздику и несколько других ценных специй. Сегодня они в основном недоступны для путешественников.

Одним из самых интригующих островов Малука является Тернате, небольшой остров, который сейчас является столицей провинции. Поскольку на Тернате когда-то была такая прибыльная торговля пряностями, то на острове находится даже несколько защитных сооружений (крепостей), многие из которых сейчас находятся в руинах. Любители истории обязательно захотят посетить форт Оранже (Fort Oranje), построенный голландцами, и форт Толукко (Fort Tolukko), построенный португальцами, голландцами и испанцами. Есть также много красивых мест для купания, в том числе прекрасный пляж Суламадаха (Sulamadaha Beach). Доминирующим элементом над Тернате является вулкан Гамалама (Volcano Gamalama), который извергался совсем недавно, в 2011 году.

9.  Остров Ломбок (Lombok)

Гора Ринджани (Mount Rinjani). Остров Ломбок
Гора Ринджани (Mount Rinjani). Остров Ломбок
Невероятный остров Ломбок возле Бали
Невероятный остров Ломбок возле Бали
Остров Ломбок
Остров Ломбок (Lombok)

К востоку от Бали находится менее известный, но не менее красивый остров под названием Ломбок. Остров очень популярен среди путешественников, и на нем расположено несколько небольших городов. В самом большом городе, Матарам (Mataram), вы можете найти потрясающий дворец Таман Маюра 18 века (Taman Mayura), а также Таман Нармада (Taman Narmada), индуистский храм, превращенный в парк, куда местные жители, путешественники и даже короли приезжают, чтобы расслабиться и отдохнуть.

На Ломбоке также находится Кута, процветающий пляжный курорт, где серфинг – самое популярное времяпрепровождение. Кута на Ломбоке – рай для туристов с невероятными пляжами и непринужденной гостеприимной атмосферой.

8.  Острова Вакатоби (Wakatobi Islands)

Острова Вакатоби (Wakatobi Islands) в Индонезии
Острова Вакатоби (Wakatobi Islands) в Индонезии
Острова Вакатоби (Wakatobi Islands)
Острова Вакатоби (Wakatobi Islands)

В дальнем юго-восточном углу Индонезии находится провинция Сулавеси-Тенггара (Sulawesi Tenggara Province), где расположены острова Вакатоби. Этот небольшой архипелаг известен, в частности, одним: дайвингом. Острова Вакатоби считаются одним из лучших мест для дайвинга во всей Индонезии, и они гораздо менее многолюдны, чем некоторые другие туристические направления. Многие из местных курортов и отелей обслуживают непосредственно дайверов, предлагая специальные предложения, сочетающие частые поездки с дайвингом и проживание. Два из лучших мест архипелага Вакатоби для дайвинга – это Пулау Томия (Pulau Tomia), известный своей морской жизнью, и Пулау Хога (Pulau Hoga), известный своими красочными коралловыми рифами.

7.  Острова Бангка-Белитунг (Bangka-Belitung Islands)

Острова Бангка-Белитунг (Bangka-Belitung Islands)
Острова Бангка-Белитунг (Bangka-Belitung Islands)
Острова Бангка-Белитунг (Bangka-Belitung Islands) в Индонезии
Острова Бангка-Белитунг (Bangka-Belitung Islands) в Индонезии

Недалеко от побережья главного острова Суматра находятся острова Бангка-Белитунг. Эти острова – фантастическое место для посещения, если вы ищете одни из лучших пляжей в мире. Многие пляжи простираются на несколько миль, в основном малолюдные, с нетронутым белым песком и чистой прозрачной водой. Вы также можете исследовать некоторые из многих голландских маяков, большинство из которых относятся к 19 веку, которые были построены, когда острова были частью гораздо крупного торгового пути. Голландские колониальные постройки на островах также намекают на прошлое региона.

6.  Острова Банда (Banda Islands)

Острова Банда (Banda Islands). Гунунг Апи
Острова Банда (Banda Islands)
Острова Банда (Banda Islands) в Индонезии
Острова Банда (Banda Islands) в Индонезии

В Южном Малуку находятся острова Банда, архипелаг, наиболее известный производством специй. Мускатный орех, в частности, сделал острова Банда значимыми объектами на карте прошлого. Острова Банда в прошлом находились под португальским, голландским и даже британским контролем, создавая шаг за шагом уникальную культуру.

Не ожидайте торговых центров или ярких достопримечательностей на островах Банда. Но будьте готовы по полной получить феноменальные пейзажи и отдых на природе. Популярны такие развлечения, как треккинг на Гунунг Апи (Gunung Api), самую высокую вершину архипелага, плавание с маской и трубкой в ​​море и обеды на Икан Бакар (Ikan Bakar).

5.  Остров Флорес (Flores Island)

Вулкан Келимуту (Kelimutu). Остров Флорес
Вулкан Келимуту (Kelimutu). Остров Флоре
Остров Флорес
Остров Флорес

Один из Малых Зондских островов в Индонезии называется Флорес. В переводе с португальского это значит Цветы. Остров, несомненно, обладает невероятной красотой. Хотя на острове есть чем заняться, что посмотреть и исследовать, он больше всего известен как ворота на остров Комодо. Лабуанбаджо Флореса (Flores’ Labuanbajo) – обычное место для паромов, которые собирают пассажиров, направляющихся в национальный парк Комодо, где можно увидеть драконов Комодо в их естественной среде обитания. На самом Флоресе самой интересной достопримечательностью является коллекция кратерных озер на горе Келимуту, которые часто меняют цвет из-за минеральных и химических изменений из-за вулканического газа содержащегося в их водах.

4.  Остров Бунакен (Bunaken)

Морской национальный парк. Остров Бунакен (Bunaken)
Морской национальный парк. Остров Бунакен (Bunaken)
Бесподобный дайвинг. Остров Бунакен (Bunaken)
Бесподобный дайвинг. Остров Бунакен (Bunaken)

На далекой северо-восточной оконечности Сулавеси находится Бунакен, стартовая площадка для тех, кто хочет исследовать национальный морской парк Бунакен (Bunaken National Marine Park).

Когда вы обнаружите, что этот морской парк является домом для ошеломляющих 70 процентов всех видов рыб в Индо-Западной части Тихого океана, легко понять, почему Бунакен является таким популярным местом для дайверов и любителей сноркелинга. В целом, местные места для дайвинга предназначены для опытных дайверов с хорошими навыками плавания. Однако все большую популярность приобретает снорклинг на более мелких коралловых рифах ближе к береговой линии.

После насыщенного дня не забудьте попробовать местный ликер – разновидность дистиллированного белого вина, которое подается с лимоном и известно под названием Cap Tikus.

3.  Острова Гили (Gili Islands)

Остров Гили Мено (Gili Meno)
Остров Гили Мено (Gili Meno)
Гили Эйр (Gili Air)
Гили Эйр (Gili Air)
Остров Гили Эйр (Gili Air)
Остров Гили Эйр (Gili Air)

Одним из самых популярных туристических направлений во всей Индонезии является место, известное как острова Гили, которые расположены недалеко от побережья Ломбока. Когда-то Мекка для пеших туристов, жаждущих избавиться от преследований, острова Гили больше не являются секретным местом для путешествий. Самый большой из островов Гили, Гили Траванган, является идеальным местом, чтобы попробовать подводное плавание с аквалангом, расслабиться уединенно йогой или заняться серфингом.

Остров Гили Мено известен как самый романтичный из островов Гили, и он популярен, как отличное место для проведения медового месяца.

Третий остров, Гили-Эйр, пользуется огромной популярностью среди серьезных аквалангистов, которым нужны бесподобные условия без больших скоплений людей в воде.

2.  Острова Раджа Ампат (Raja Ampat Islands)

Острова Раджа Ампат (Raja Ampat Islands)
Острова Раджа Ампат (Raja Ampat Islands)
Закат. Острова Раджа Ампат (Raja Ampat Islands)
Закат. Острова Раджа Ампат (Raja Ampat Islands)

В регионе Папуа в Индонезии находятся острова Раджа Ампат. Хотя Раджа Ампат состоит из более чем 600 отдельных островов, но заселены лишь четыре основных острова – это Вайгео, Мису, Бантанта и Салавати (Waigeo, Misoo, Bantanta and Salawati). Эти острова известны своим биологическим разнообразием, что делает их излюбленным местом для аквалангистов, любителей сноркелинга и орнитологов.

В Раджа Ампате вы можете увидеть редких птиц, таких как Сендраваси и Райские птицы Вильсона. Эти острова также являются домом для впечатляющих пляжей с мелким голубым морем и мелким белым песком. Лагуны обеспечивают защиту от ветра и особое место для райского отдыха. На островах также популярно жить с местными жителями и изучать местные ремесла и навыки.

1.  Остров Бали (Bali)

Остров Богов и Демонов - Бали
Остров Богов и Демонов – Бали
Бали Санур (Sanur Beach)
Пляж Санур на Бали (Sanur Beach)

Бали на сегодняшний день является самым популярным и всемирно известным из индонезийских островов. Хотя в высокий сезон здесь может быть многолюдно, он остается одним из лучших островов Индонезии для посещения. Также известный как Остров Богов, Бали может похвастаться разнообразным ландшафтом, невероятными пляжами и интригующей индуистской культурой.

Одно из самых интересных мест на острове – город Убуд, где есть леса, заполненные обезьянами, художниками и галереями.

Находясь на Бали, вы можете исследовать индуистские храмы, прогуливаться по предгорьям вулканов Батур и Агунг или увидеть традиционные рисовые террасы, которые до сих пор возделываются местными жителями.

Если вы можете себе представить спорт на открытом воздухе, он, очевидно, доступен на Бали. Серфинг, каякинг, рыбалка, йога и дайвинг – это лишь немногие из бесчисленных развлечений, которыми вы можете насладиться на большом живописном острове Бали.



 

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Открытый профиль общедоступен. (это не распространяется на вкладки вашего личного кабинета). Закрытый профиль закрывает все возможности найти или увидеть ваш личный кабинет посторонним. В любой момент, вы сможете изменить этот параметр в настройках личного кабинета.
Генерация пароля
логотип
Рекомендуем

Total Flow

Рекомендуем

Все самое интересное (Статьи)

Рекомендуем

Все самое вкусное (Рецепты)