10 самых красивых национальных парков Новой Зеландии


Нова Зеландия, известная во всем мире своей величественной природной красотой, обширные пейзажи и панорамы которой не похожи ни на одно другое место на земле. Высокие заснеженные горы резко взлетают в ярко-синее небо, а бескрайние зеленые долины и залитые солнцем луга уходят вдаль с бездонными кристально чистыми озерами, отражающими пушистые облака над ними.

Вдали от мира, потрясающие пейзажи на этом шоу прославились в популярных фильмах «Властелин колец». Однако из-за своей изолированности, национальные парки Новой Зеландии, к счастью, хорошо охраняются и сохраняются, принимая сравнительно мало посетителей для такой невероятно красивой страны.

В этой нетронутой дикой местности вы найдете душевный покой и чувство огромного благополучия, таково уединенное великолепие, в которое вы погрузитесь.

Представляю вашему вниманию 10 самых красивых национальных парков Новой Зеландии

10 самых красивых национальных парков Новой Зеландии

10.  Национальный парк Папароа (Paparoa National Park)

Национальный парк Папароа (Paparoa National Park)
Национальный парк Папароа (Paparoa National Park)
Национальный парк Папароа (Paparoa National Park)
Национальный парк Папароа (Paparoa National Park)

Папароа является домом для характерных блинных скал, которые являются главной достопримечательностью парка. Посетители могут увидеть здесь множество прекрасных пейзажей. Расположенные прямо на побережье Южного острова, красивые горы хребта Папароа выходят на Тасманово море, а покрывающие их густые леса только добавляют очарования этой местности.

С крутыми ущельями, бегущими по обе стороны от нетронутых рек и каньонов, прорезающих древнюю скалу; Национальный парк имеет множество живописных территорий. В пределах парка спрятано несколько пещер, которые однозначно заинтересуют ценителей. Национальный парк Папароа имеет множество потрясающих геологических образований, которые делают его интересным местом для посещения.

9.  Национальный парк Те-Уревера (Te Urewera National Park)

Национальный парк Те-Уревера (Te Urewera National Park)
Национальный парк Те-Уревера (Te Urewera National Park)
Облачный лес в Национальном парке Те-Уревера (Te Urewera National Park)
Облачный лес в Национальном парке Те-Уревера (Te Urewera National Park)

Густые леса данного парка простираются так далеко, насколько может видеть глаз. Национальный парк Те-Уревера – это, гарантировано,  незабываемые впечатления.

Жемчужиной Те Уревера, несомненно, является чудесное озеро Вайкаремоана (Lake Waikaremoana). Здесь вы найдете потрясающие пейзажи окруженные диким лесом, угрожающим вторгнуться на берега озера, и спокойствие вод озера, которое завораживает.

Среди зарослей разбросано несколько восхитительных водопадов, на которые вы можете здесь наткнуться. Лишайник и мох покрывают скалы по обе стороны от каскадов, завораживая своим великолепием, вдали от привычного мира. Этот национальный парк действительно удивительно красив, и, как и в большинстве случаев в Новой Зеландии, к ним вам захочется возвращаться снова и снова.

8.  Национальный парк Нельсон-Лейкс (Nelson Lakes National Park)

Национальный парк Нельсон-Лейкс (Nelson Lakes National Park). Австралия
Национальный парк Нельсон-Лейкс (Nelson Lakes National Park). Австралия
Национальный парк Нельсон-Лейкс (Nelson Lakes National Park)
Национальный парк Нельсон-Лейкс (Nelson Lakes National Park)

Если вам нужны живописные озера, окруженные сказочными горами, то Национальный парк Нельсон-Лейкс – это место для вас. Расположенные глубоко между скалистыми ущельями и долинами, которые сменяются низкими горами, два озера Ротоити и Ротороа (Rotoiti and Rotoroa) выглядят совершенно потрясающе.

Этот живописный пейзаж, отражающий небо над ними и горные хребты Сен-Арно и Маунт-Робер (Saint Arnaud and Mount Robert mountain ranges), несомненно, предоставит вам множество незабываемых возможностей для фотографирования и эстетического наслаждения. Тропы и маршруты вьются от берегов озера, а затем поднимаются по спирали вверх по скалистому склону горы, а затем заканчиваются потрясающими смотровыми площадками с прекрасными панорамами внизу.

Благодаря обилию рыбы, обитающей в озерах, это популярное место для рыбалки, и многие посетители парка предпочитают разбить лагерь и остаться на ночь в уединенной красоте. Национальный парк Нельсон-Лейкс – это тихий и живописный парк, который стоит посетить.

7.  Национальный парк Вестленд Тай Путини (Westland Tai Poutini National Park)

Национальный парк Вестленд Тай Путини (Westland Tai Poutini National Park)
Национальный парк Вестленд Тай Путини (Westland Tai Poutini National Park)
Национальный парк Вестленд Тай Путини (Westland Tai Poutini National Park)
Национальный парк Вестленд Тай Путини (Westland Tai Poutini National Park)

Гигантские величественные вершины Южных Альп (Southern Alps) – действительно впечатляющее зрелище. Эти красивые горы, достигающие более 3700 метров в своей самой высокой точке, делают Вестленд Тай Путини невероятным национальным парком для посещения.

Этот неукротимый горный хребет простирается вплоть до береговой линии. Среди скалистых пиков есть несколько прекрасных безмятежных озер, которые вы можете открыть для себя, и часть радости парка заключается в том, чтобы представить перед вашими глазами очередную невероятную панораму.

Высокие ледники доминируют над ландшафтом, и две популярные достопримечательности здесь – это ледник Франца-Иосифа и ледник Фокса. Чтобы полюбоваться прекрасными пейзажами с высоты птичьего полета, воспользуйтесь вертолетом и гарантированно получите незабываемые впечатления от просмотра.

6.  Национальный парк Маунт-Аспиринг (Mount Aspiring National Park)

Национальный парк Маунт-Аспиринг (Mount Aspiring National Park)
Национальный парк Маунт-Аспиринг (Mount Aspiring National Park)
Национальный парк Маунт-Аспиринг
Национальный парк Маунт-Аспиринг

Эту гористую часть страны действительно нужно увидеть, чтобы поверить в то, что в ней есть такое множество невероятных достопримечательностей. Заснеженные горы поднимаются высоко над ущельями и долинами внизу, а затем резко погружаются в озера и реки, протекающие между ними.

Это возвышающаяся гора Аспиринг, высота которой превышает 3000 метров, по праву дала парку свое название. Этот национальный парк с скалистыми утесами и скалистыми горными хребтами популярен среди альпинистов и любителей природы, которые устремляются к скрытым тропам и маршрутам, которые изобилуют среди дикой природы.

В этом нетронутом, первозданном месте, как и во многих других местах Новой Зеландии, в парке есть множество незабываемых достопримечательностей, которыми вы можете насладиться; величественные горы с вкраплениями безмятежных и спокойных озер… чего еще можно желать?

5.  Национальный парк Артурс-Пасс (Arthur’s Pass National Park)

Национальный парк Артурс-Пасс (Arthur's Pass National Park)
Национальный парк Артурс-Пасс (Arthur’s Pass National Park)
Национальный парк Артурс-Пасс
Национальный парк Артурс-Пасс

Когда солнце садится над этим национальным парком, множество золотых оттенков окрашивают горы танцующим множеством ярких желтых и оранжевых цветов, прежде чем медленно раствориться в более темных оттенках фиолетового, когда подходит к концу еще один прекрасный день.

Национальный парк Артурс-Пасс охватывает дикий участок горного хребта Южных Альп и, как таковой, предлагает ряд прекрасных мест для обзора окружающей местности с особенно красивыми закатами.

Разделенный на две части проходящим через него хребтом, одна сторона парка покрыта скалистыми вершинами, а другая состоит из густых лесов и извилистых русел рек. В Arthur’s Pass можно покататься на лыжах, заняться альпинизмом и даже охотой. Здесь есть множество интересных мероприятий, которыми можно увлечь посетителей.

4.  Национальный парк Аораки / Маунт-Кук (Aoraki/Mount Cook National Park)

Национальный парк Аораки - Маунт-Кук (Aoraki - Mount Cook National Park)
Национальный парк Аораки – Маунт-Кук (Aoraki – Mount Cook National Park)
Национальный парк Аораки - Маунт-Кук
Национальный парк Аораки – Маунт-Кук

Здесь находится самая высокая вершина страны, огромная гора Аораки / гора Кука, которая дала парку свое название. Гора обладается высотой 3724 метра и является главной достопримечательностью, привлекающей посетителей в этот район. Ледники покрывают огромную часть поверхности парка, и это намекает на холодные и неблагоприятные погодные условия, которые часто поражают самые высокие вершины.

Сверкающе яркие и красивые ледники и заснеженные горы будут ослеплять вас отраженными солнечными лучами в темно-синем небе. Пышная растительность с богатым разнообразием флоры и фауны потрясающе контрастирует с безжизненными скалами.

3.  Национальный парк Абеля Тасмана (Abel Tasman National Park)

Национальный парк Абеля Тасмана (Abel Tasman National Park)
Национальный парк Абеля Тасмана (Abel Tasman National Park)
Национальный парк Абеля Тасмана
Национальный парк Абеля Тасмана

Названный в честь первого европейского исследователя, который увидел Новую Зеландию, можно только представить, о чем он подумал, увидев впечатляющую береговую линию перед своими глазами. Нетронутая бирюзовая вода национального парка Абель Тасман, потрясающие песчаные пляжи и лесные районы потрясающе красивы и не похожи ни на один другой национальный парк Новой Зеландии.

Хотя этот парк может быть самым маленьким по размеру, он определенно превосходит свой вес благодаря впечатляющим пейзажам, которые каждый год привлекают огромное количество туристов. Любители природы могут остановиться в одном из кемпингов, которые находятся в парке, или отправиться в лес, чтобы открыть для себя один из прекрасных водопадов, которых тут множество.

Тихие прибрежные воды гостеприимны и отлично подходят для катания на байдарках.

2.  Национальный парк Тонгариро (Tongariro National Park)

Национальный парк Тонгариро в Новой Зеландии
Национальный парк Тонгариро в Новой Зеландии
Национальный парк Тонгариро (Tongariro National Park)
Национальный парк Тонгариро (Tongariro National Park)

Пустынный скалистый пейзаж парка Тонгариро, изрезанный ослепительно бирюзовыми озерами, по своей природе почти потусторонний. Примечательно, что это был четвертый национальный парк, когда-либо созданный в мире, и одно это свидетельствует о том, насколько впечатляющими являются пейзажи.

В парке есть три действующих вулкана, один из которых – Тонгариро, давший название национальному парку. Расположенный мертвым в центре Северного острова парк также содержит поля лавы и озера, которые образовались в кратерах потухших вулканов.

Заснеженная гора Тонгариро известна во всем мире своим завораживающим великолепием, которое так красиво было показано в фильмах «Властелин колец». Родина маори с многочисленными религиозными объектами; Национальный парк Тонгариро нужно увидеть, чтобы поверить в такое богатство демонстрируемых природных чудес.

1.  Национальный парк Фьордленд (Fiordland National Park)

Национальный парк Фьордленд. Новая Зеландия
Национальный парк Фьордленд. Новая Зеландия
No1 национальных парков в Новой ЗеландииDreamstime / © BiancoBlue

Один из крупнейших национальных парков в мире, обширный Национальный парк Фьордленд удивительно интересен. Древняя природа этого невероятного пейзажа действительно поражает, когда вы видите огромные овраги и фьорды, которые остались после ледников, прорезающих скалы на протяжении тысячелетий. Самые известные фьорды в парке – Милфорд-Саунд и Дабтфул-Саунд (Milford Sound and Doubtful Sound) – ежедневные живописные полеты и круизы к ним, открывают посетителям их красоту.

Дом нетронутой дикой природы, широких лесов, высоких вершин и кристально чистых озер; В Фьордленде действительно есть все. В то время как Новая Зеландия в целом представляет собой просто бесконечное пространство потрясающе красивых пейзажей, Фьордленду каким-то образом удается оставаться в одиночестве, в этом его непревзойденное великолепие.

Ваше сердце будет болеть из-за того, что вам придется покинуть этот чудесный уголок мира, и вы, несомненно, решите вернуться, как только вы покинете парк. Завораживающе. Незабываемо. Сокровище, которое нужно беречь.



 

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Открытый профиль общедоступен. (это не распространяется на вкладки вашего личного кабинета). Закрытый профиль закрывает все возможности найти или увидеть ваш личный кабинет посторонним. В любой момент, вы сможете изменить этот параметр в настройках личного кабинета.
Генерация пароля
логотип
Рекомендуем

Total Flow

Рекомендуем

Все самое интересное (Статьи)

Рекомендуем

Все самое вкусное (Рецепты)