7 лучших однодневных поездок из Квинстауна. Новая Зеландния


Квинстаун – небольшой курортный городок в Новой Зеландии, который расположен на берегу озера Вакатипу (Lake Wakatipu) и может похвастаться прекрасным видом на заснеженные горы. Не так давно он был известен в основном, как место отдыха на лыжах, но сейчас ситуация резко изменилась. Сегодня посетители стекаются в эту самопровозглашенную «Мировую столицу приключений» круглый год, чтобы насладиться всем, что может предложить этот потрясающий регион, в том числе рафтингом, пешим туризмом и катанием на гидроциклах.

И если эти занятия вам кажутся слишком скучными, в Квинстауне также есть множество необычных видов спорта, пропитанных адреналином, которые вы можете попробовать, включая зорбинг, качели в каньоне и катание на санях по бурной воде.

Хотя этот город любит хвастаться своей дикой природой, вы также можете найти множество мирных побегов всего в короткой однодневной поездке из Квинстауна.

Представляю вашему вниманию 7 лучших однодневных поездок из Квинстауна. Новая Зеландия

7 лучших однодневных поездок из Квинстауна

7. Городок Эрроутаун (Arrowtown)

Городок Эрроутаун (Arrowtown)
Городок Эрроутаун (Arrowtown)

Если вам нравится гулять по маленьким причудливым деревням, вам обязательно понравится Arrowtown. Этот бывший золотодобывающий город, расположенный примерно в 20 минутах езды от Квинстауна на берегу реки Эрроу (Arrow River), и он до сих пор сохраняет большую часть своего исторического очарования.

Хотите узнать больше о золотой лихорадке Новой Зеландии и истории этого региона? Тогда не забудьте заглянуть в музей Озерного края (Lakes District Museum) и совершить прогулку по интересному поселению китайских шахтеров. Чувствую себя счастливчиком? Тогда вам захочется попробовать свои силы в промывании золота. А поскольку в окрестностях Эрроутауна есть множество троп, в том числе Квинстаунская тропа (Queenstown Trail), это также популярное место среди велосипедистов и пеших туристов.

Эрроутаун – это город с четырьмя сезонами, он известен тем, что особенно красив осенью, когда листва меняет цвет.

Как добраться до Эрроутауна

  • Чтобы добраться до Arrowtown на автобусе, воспользуйтесь синим маршрутом Orbus, который стоит 2 доллара. Это займет около получаса от Кэмп-стрит, Виллидж-Грин в центре Квинстауна (Camp St, Village Green in the center of Queenstown).
  • Если на своем авто, то дорога занимает около 20 минут, и у вас есть два варианта. Вы можете отправиться на север из Квинстауна по Гордж-роуд, которая приведет вас к Артурс-Пойнт, или вы можете выбрать южный маршрут по State Highway 6, пока не свернете сразу за озером Хейс и последуете по  указателям на Эрроутаун. Вы не ошибетесь ни с одним из маршрутов, потому что пейзажи прекрасны. Изучив город, вы всегда можете отправиться в близлежащий винный регион Центральный Отаго (Central Otago Wine Region), который находится всего в нескольких минутах езды от территории Эрроутауна.
  • Многие посетители выбирают экскурсию, чтобы увидеть как можно больше фантастических достопримечательностей региона в сжатом режиме. Помимо знакомства с золотодобывающим прошлым Эрроутауна, туры приведут вас к красивым виноградникам долины Гиббстон, а затем завершатся досугом на берегу залива Ройс в Ванаке ( Roys Bay at Wanaka).

6.  Винодельческий регион Центральный Отаго (Central Otago Wine Region)

Винодельческий регион Центральный Отаго (Central Otago Wine Region)
Винодельческий регион Центральный Отаго (Central Otago Wine Region)

Винодельческий регион Центральный Отаго известен как самый южный коммерческий винодельческий регион в мире. Он также является самым высоким в Новой Зеландии и, возможно, самым живописным. Гористая местность винодельческого региона Центральный Отаго обеспечивает его виноградники холодной зимой и жарким и сухим летом. Дождь здесь минимальный. Таким образом, с точки зрения погоды, винный регион Центральный Отаго идеально подходит для производства вин Пино Нуар.

Вы здесь имеете возможность самостоятельно водить машину и исследовать множество виноградников этого региона самостоятельно (но имея в виду, что водитель должен будет воздержаться от дегустаций) или можете принять участие в экскурсии и позволить кому-то другому управлять автомобилем за вас. А если вы действительно хотите насладиться красотами этого региона, вы всегда сможете выбрать велосипедную экскурсию по винодельням.

Как добраться до Центрального Отаго

  • Винодельческий регион Центральный Отаго состоит из шести субрегионов, каждый из которых имеет свои уникальные особенности и ощущения, хотя пейзажи потрясающие, куда бы вы не направились. На машине вы можете посетить несколько мест за день. К примеру, Гиббстон, Бэннокберн и бассейн Кромвеля расположены очень близко друг к другу. Направляйтесь на восток от Квинстауна по State Highway 6. Через полчаса вы доберетесь до Гиббстона, где сможете попробовать вина, прежде чем отправиться к двум другим, которые находятся на 20 минут дальше по той же дороге.
  • Если все в вашей компании хотят попробовать вкусные вина, возможно, вам лучше отправиться на экскурсию по региону. С остановками на четырех или пяти винодельнях, включенных в маршрут, вы сможете попробовать одни из лучших вин региона, а также посетить множество потрясающих виноградников.

5.  Национальный парк Горы Аспиринг (Mt. Aspiring National Park)

Национальный парк Маунт-Аспиринг
Национальный парк Маунт-Аспиринг

Это третий по величине национальный парк Новой Зеландии и рай для фотографов. В этом парке, вы найдете ледники, высокие горы, красивые долины, уникальные скальные образования и прекрасные водопады и озера. Этот парк также может похвастаться большим количеством пешеходных маршрутов, от коротких прогулок до длинных и трудных походов, которые проверят вашу физическую форму. Один из самых популярных маршрутов – это короткая 30-минутная прогулка до потрясающих, кристально чистых, Голубых бассейнов.

Вы поклонник фильмов «Властелин колец»? Тогда вы сможете узнать этот парк, который использовался в качестве декораций для Лотлориэна и Изенгарда (Lothlorien and Isengard).

Как добраться до Mt. Aspiring National Park

  • Национальный парк Aspiring предлагает экскурсию по его великолепным водным путям. В окружении невероятных пейзажей вы будете кататься самостоятельно на байдарке или на катере по горам, лесам и тайным ручьям.Этот тур позволит вам погрузиться в прекрасную природу парка , о чем вы точно не пожалеете.

4.  Пролив Даубтфул Саунд (Doubtful Sound)

Пролив Даубтфул Саунд (Doubtful Sound)
Пролив Даубтфул Саунд (Doubtful Sound)

Если вы ищете однодневную поездку из Квинстауна, которая понравится любителям животных и пейзажей в вашей группе, подумайте о том, чтобы отправиться в Doubtful Sound, который находится в национальном парке Фьордленд. Хотя он в три раза длиннее и в десять раз больше, чем Милфорд-Саунд, он является менее известным из двух проливов и поэтому привлекает меньше посетителей.

Путешественники, которые отправляются в этот отдаленный район, награждаются нетронутой дикой природой, невероятно мирный и потрясающе красивый. Во время пребывания в проливе, обратите внимание на дельфинов и южных морских котиков. А если вам действительно повезет, вы даже сможете увидеть очень редкого хохлатого пингвина Фьордленда (Fiordland crested penguin), также известного как Таваки (Tawaki).

Как проехать к проливу

  • Лучший способ посетить дикий и красивый Doubtful Sound – это отправиться на экскурсию. Посетители неизменно уходят под впечатлением от увиденного. Хотя поездка по захватывающим пейзажам национального парка Фьордленд прекрасна, изюминкой тура является трехчасовой круиз по проливу; предлагаемые виды просто поразительны. Благодаря живым комментариям гида вы узнаете все о фьорде и даже сможете увидеть дельфинов, тюленей и пингвинов.

3.  Город Ванака (Wanaka)

Регион Ванака (Wanaka)
Регион Ванака (Wanaka)

Город Ванака расположен в прекрасных Южных Альпах и является воплощением мечты адреналиновых наркоманов. Фактически, он претендует на звание одного из лучших городов для приключений в мире. Ванака пользуется популярностью у лыжников зимой и среди туристов и скалолазов летом. Расположенный на южной оконечности озера Ванака, здесь также сможете покататься на водном мотоцикле, отправиться на вертолет к леднику, совершить прыжок с парашютом, проверить свои навыки в туре по Виа Феррата (Via Ferrata tour) или принять участие в гонках по бездорожью.

Ванака также предлагает множество мероприятий для любителей адреналина “на воде”, включая серфинг с веслом и каякинг. Конечно, все эти занятия обязательно оставят вас голодными и жаждущими. К счастью, город Ванака может похвастаться более чем 150 ресторанами и барами, поэтому заправка для следующего приключения не должна стать проблемой даже для самого придирчивого путешественника.

Как добраться до Ванаки

  • До Ванаки очень легко добраться. Городок от Квинстауна примерно в часе езды на машине. По пути вы увидите прекрасные пейзажи с горами, долинами и озерами, куда бы вы ни посмотрели. Направляйтесь на восток из города по шоссе 6А. На перекрестке Arrow продолжайте движение на восток по Crown Range Road и просто следуйте по ней до Ванаки. Эта дорога является самой высокой закрытой дорогой в стране; Таким образом, по пути будьте готовыми к потрясающе красивым видам.
  • Другой вариант – совершить экскурсию. Как правило, в нее входят остановки в Ванаке и Эрроутауне, а также поездка во многие из самых живописных мест в окрестностях. Это очень популярная экскурсия, она предлагает идеальное сочетание истории, культуры и природы с тем, что понравится каждому.

2.  Город Гленорчи (Glenorchy)

Окрестности города Гленорчи (Glenorchy)
Окрестности города Гленорчи (Glenorchy)

Городок Гленорчи находится всего в 45 минутах езды от Квинстауна, но в остальном он кажется совершенно особенным. Пейзажи вокруг этого небольшого деревенского городка на самом деле настолько уникальны и волшебны, что здесь снимались многие сцены из трилогии «Властелин колец», «Люди Икс: Начало: Росомаха» и «Нарния». Поэтому неудивительно, что город Гленорчи, расположенный на берегу озера Вакатипу, называют «Воротами в рай».

Гленорчи также является отправной точкой для маршрута Routeburn Track, одного из самых популярных и известных походов Новой Зеландии. Помимо пеших прогулок, вы можете исследовать этот регион на лошадях, каяках, и сафари на реактивных лодках.

Как добраться до Гленорчи

  • Поездка из Квинстауна в Гленорчи очень проста и занимает всего около 45 минут. Просто выезжайте из города на запад и следуйте по дороге, которая граничит с берегом озера Вакатипу, пока не доедете до Гленорчи. По пути есть множество фантастических возможностей для фото, а пейзажи потрясающие.
  • Многие люди выбирают тур в Гленорчи; Это перенесет вас во многие потрясающие места, где снимались сцены из «Властелина колец» и других франшиз. Ваш гид также расскажет вам о красивой фауне и флоре, с которой вы будете здесь встречаться.

1.  Пролив Милфорд-Саунд (Milford Sound)

Пролив Милфорд-Саунд (Milford Sound)
Пролив Милфорд-Саунд (Milford Sound)

Милфорд-Саунд, расположенный в национальном парке Фьордленд, известен самыми красивыми водопадами и удивительными пейзажами, в том числе отвесными скалами, уходящими в воды фьорда. На самом деле, эта местность настолько волшебна, что Редьярд Киплинг однажды назвал Милфорд-Саунд «восьмым чудом света».

Один из лучших способов насладиться Милфорд-Саунд – отправиться на лодочную экскурсию, на которой, помимо природы вы сможете увидеть дельфинов, тюленей и пингвинов. Другие популярные способы исследовать Милфорд-Саунд – пешие прогулки, катание на велосипеде и каякинг. А если вы хотите посмотреть на животных, которые живут под водой, вам стоит оставить место открытым в своем маршруте для остановки в подводной обсерватории в Харрисон-Коув (Harrison Cove).

Как добраться до Милфорд-Саунд

  • Поскольку это примерно 600 км пути туда и обратно от Квинстауна до Милфорд-Саунд, вы потратите довольно много времени на автобусе, добираясь туда и обратно; это неизбежно, если вы не полетите туда на самолете. Поездка на автобусе в одну сторону занимает около четырех часов, но это, несомненно, одно из самых живописных автобусных путешествий в мире, поскольку вы проезжаете впечатляющие горы, сверкающие озера и пышные тропические леса. Рано утром сядьте в любой из автобусов, которые отправляются из центра Квинстауна, и просто расслабьтесь наслаждаясь поездкой.
  • Другой вариант – совершить экскурсию. Это, вероятно, самый эффективный способ посетить Милфорд-Саунд и максимально использовать свое время, когда вы там. Благодаря множеству остановок для осмотра достопримечательностей по пути посетители смогут увидеть горный хребет Ремаркаблс и озеро Те-Анау, а также другие достопримечательности. Изюминкой является живописный круиз по фьорду в окружении величественных пейзажей.


 

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Открытый профиль общедоступен. (это не распространяется на вкладки вашего личного кабинета). Закрытый профиль закрывает все возможности найти или увидеть ваш личный кабинет посторонним. В любой момент, вы сможете изменить этот параметр в настройках личного кабинета.
Генерация пароля
логотип
Рекомендуем

Total Flow

Рекомендуем

Все самое интересное (Статьи)

Рекомендуем

Все самое вкусное (Рецепты)