Самые недооцененные направления для отдыха в Греции


Греция известна как колыбель цивилизации и демократии, не говоря уже об, известных каждому, Олимпийских играх. Это очень популярное туристическое направление с несколькими чрезвычайно популярными местами, такими как Санторини и Афины. Хотя эти места для отдыха полны удивительных вещей, которые стоит увидеть и чем заняться, стоит исследовать и другие части страны. Недооцененные направления в Греции могут быть дешевле и аутентичнее, поэтому неплохо было бы немного сбиться с проторенной дороги. От небольшого приморского городка Метони до традиционного острова Патмос – эти невероятные направления в Греции обязательно нужно посетить.

Представляю вашему вниманию Самые недооцененные направления для отдыха в Греции

Самые недооцененные направления для отдыха в Греции. КартаСамые недооцененные направления для отдыха в Греции. Карта

10.  Город Кавала (Kavala)

Город Кавала (Kavala)
Город Кавала (Kavala)

На севере, в регионе, известном как Македония, вы найдете портовый город Кавала. Это крупный порт и благодаря своему расположению на берегу моря удобно добраться до него на пароме с нескольких близлежащих Эгейских островов.

В Кавале находится византийская крепость, большая часть которой восходит к 15 веку. Из крепости и замка Кавалы открываются удивительные виды, а в течение года там даже проводятся концерты и другие культурные мероприятия.

Очаровательные османские здания разбросаны по старой части города Кавалы, окрашенной в пастельные тона.

9.  Осров Наксос (Naxos)

Остров Наксос - Naxos (площадь 428 км 2 )
Остров Наксос – Naxos

Наксос – один из островов группы Киклады. Хотя это самый большой остров, его часто затмевают Санторини и Миконос. Однако на Наксосе тоже есть что предложить посетителям. Большая часть острова является сельскохозяйственной вотчиной, но также есть города и исторические достопримечательности, которые стоит изучить, не говоря уже о великолепных пляжах.

Будучи здесь, обязательно совершите поездку по Старому городу, обнесенному стеной, который называется Кастро, или полюбуйтесь мраморными воротами VI века до нашей эры, которые называются Портара. не пропустите и местный пляж Агиос Прокопиос, который  захватывает дух, – он предлагает место для купания и отдыха среди потрясающих пейзажей.

8.  Остров Патмос (Patmos)

Остров Патмос (Patmos)
Остров Патмос (Patmos)

Патмос – небольшой остров в Эгейском море, известный как один из самых религиозных островов Греции. Говорят, что святой Иоанн получил откровение, когда жил на Патмосе.

Сегодня многие достопримечательности острова связаны с религиозной историей или легендами. Самая популярная достопримечательность на Патмосе – монастырь Святого Иоанна Богослова, построенный в 11 веке. Вы также можете посетить Пещеру Апокалипсиса, которая построена прямо на склоне горы между двумя основными городами Скала и Хора. Скала также является городом, где вы найдете жилье и таверны со свежей рыбой среди зданий, которые использовались итальянцами во время итальянского владычества островов Додеканес.

7.  Город Метони (Methoni)

Город Метони (Methoni) и Венецианская крепость на переднем плане
Город Метони (Methoni) и Венецианская крепость на переднем плане

На южной оконечности Пелопоннеса вы встретите деревню Метони. Этот небольшой городок был одним из семи городов, предложенных Ахиллу Агамемноном. Тем, кто хочет отправиться в почти нетоптонное туристами путешествие, в Метони есть чем заняться, что посмотреть и изучить. Обязательно начните с руин крепости и замка под названием Кастро, которые являются прекрасным образцом венецианской архитектуры 15 века. Всего в нескольких минутах ходьбы от замка находится отличный пляж для купания, а поблизости есть множество таверн, где вы сможете насладиться вкусной кухней в конце дня.

6.  Остров Хиос (Chios)

Остров Хиос - Chios (площадь 842 км 2 )
Остров Хиос – Chios (площадь 842 км 2 )
Остров Хиос (Chios)
Остров Хиос (Chios)

Хиос – один из островов Северного Эгейского моря, расположенный всего в шести километрах от побережья Турции. Остров, известный своими оливками, инжиром и вином, является излюбленным местом для гурманов.

Обязательно посетите монастырь XI века Неа Мони на Хиосе. Интерьер его красиво оформлен, а мозаика считается образцом македонского искусства эпохи Возрождения. Хиос также является популярным местом для однодневных поездок в Турцию, которые можно легко организовать на местном пароме. Отправляйтесь в город Места, чтобы купить сувениры и поужинать в его фантастических ресторанах.

5.  Полуостров Пелион (Pelion Peninsula)

Полуостров Пелион (Pelion Peninsula)
Полуостров Пелион (Pelion Peninsula)

Полуостров Пелион в центральной Греции простирается между Эгейским морем и Пагасетским заливом, и это место невероятной красоты, которое часто не замечают путешественники. Сам залив может похвастаться теплой водой, идеально подходящей для купания, а горнолыжный курорт на горе Пелион предлагает бесконечные зимние приключения.

Тут вы можете прогуляться по горным тропам утром и выпить коктейль на пляже , любуясь закатом с полуострова Пелион. Хотя есть курортные городки на воде, есть также небольшие горные деревушки, такие как Макриница и Портария (Makrinitsa and Portaria), где вы чувствуете, что отступаете во времени и видите по-настоящему аутентичную версию Греции. Традиционные деревни Пелиона с серыми каменными крышами, элегантными домами и мощеными дорожками не оставят равнодушными даже самого искушенного путешественника.

4.  Остров Сими (Symi)

Остров Сими (Symi)
Остров Сими (Symi)

Сими – небольшой остров, входящий в группу Додеканес в Эгейском море. В прошлом, Сими был центром торговли губками, и вы все еще увидите множество морских губок для продажи в местных сувенирных магазинах. Однако сегодня Сими – прекрасное место для путешествий для тех, кто хочет истории, а также современных удобств.

Обязательно загляните в городскую гавань, которая по-прежнему в значительной степени является сердцем острова. Вы также можете доехать до Панормитиса, эффектного монастыря, расположенного на юге острова Сими, на машине или такси.

Одно из самых популярных развлечений на Сими – прогулки по побережью, и по всему острову проложены километры удобных для навигации троп.

3.  Город Касторья (Kastoria)

Город Касторья (Kastoria)
Город Касторья (Kastoria)

Одно из самых недооцененных мест в Греции – город Кастория. Он расположен на мысе, простирающемся над красивым озером Орестиада, в окружении великолепных известняковых гор. Здесь также есть потрясающая кухня, впечатляющая ночная жизнь и множество исторических византийских церквей. Несмотря на все это, международные путешественники редко посещают его.

Отправляйтесь в Касторию и отправляйтесь под землю в замечательную Пещеру Дракона или узнайте об истории и культуре города в Византийском музее Кастории. Не покидайте город, пока не пообедаете в открытом кафе с видом на озеро, потягивая местную версию узо.

2.  Остров Фолегандрос (Folegandros)

Остров Фолегандрос (Folegandros)
Остров Фолегандрос (Folegandros)

Фолегандрос, также известный как Пхолегандрос, – один из небольших островов в цепи Киклад. Пейзаж на острове разнообразен и включает в себя высокие скалы и даже большую пещеру. Столица острова построена на краю обрыва высотой 200 метров (650 футов).

Самая популярная причина посетить Фолегандрос – это насладиться одними из лучших пляжей Греции, многие из которых будут уединенными или, по крайней мере, не очень загруженными. Вы можете прогуляться по пляжу Катерго, и вы будете потрясены кристально чистой водой пляжа Галифос. Пляж Ангали – самый популярный на острове, и летом на нем может быть много людей. Таверны находятся в нескольких шагах от пляжа Ангали, а это значит, что вы можете насладиться восхитительными морепродуктами и местным вином с видом на воду.

1.  Остров Кефалония (Kefalonia)

Остров Кефалония (Cephalonia)
Остров Кефалония (Kefalonia)

Греческие Ионические острова – одни из самых любимых из 6000 островов Греции. Кефалония принадлежит к этой группе, но она не так известна, как другие Ионические острова, такие как Корфу, например.

Кефалония такая же красивая и может похвастаться захватывающими дух пейзажами, но она намного менее развита и менее многолюдна. На Кефалонии вы можете отправиться в великолепные пещеры Дрогарати или присоединиться к лодочной экскурсии и полюбоваться четырьмя полуостровами острова с воды. Знаменитый пляж Миртос на западном побережье острова неоднократно признавался одним из лучших пляжей мира. Пляж Сами также популярен, и нетрудно понять, почему. Белый галечный пляж, ярко-голубая вода и пышные зеленые горы, обрамляющие вид, делают это место поистине впечатляющим.



 

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Открытый профиль общедоступен. (это не распространяется на вкладки вашего личного кабинета). Закрытый профиль закрывает все возможности найти или увидеть ваш личный кабинет посторонним. В любой момент, вы сможете изменить этот параметр в настройках личного кабинета.
Генерация пароля
логотип
Рекомендуем

Total Flow

Рекомендуем

Все самое интересное (Статьи)

Рекомендуем

Все самое вкусное (Рецепты)