Таиланд. Паттайя. Пляж Вонг Амат / Naklua (Wong Amat Beach)


Обзор пляжа Вонг Амат/Naklua (Самый чистый пляж в Паттайе)

Это основной пляж севера Паттайи, также имеющий название Наклыа/Naklua. В честь названия района в котором он располагается.

По мнению многих, это самый чистый пляж и чистое море в Паттайе! В плюс к этому, с этого пляжа замечательный вид на закат солнца!

Вдоль пляжа проходит ухоженная пешеходная дорожка примыкающая к территориям дорогостоящих высотных отелей окружающих пляж. Именно благодаря этим отелям на данном пляже исправно поддерживается чистота.Панорама. Пляжи Таиланда

Условия на пляже

Как говорилось выше, пляж очень ухоженный и при этом немноголюдный.

Песок чистый, ухоженный.  Вода мутновата, что характерно для пляжей Паттайи.  Также песчаная полоса пляжа  достаточно широка и позволяет не чувствоваться себя в толпе, даже когда многолюдно. Но во время приливов в зоне отелей песчаная полоса становится крайне узкой и вода почти доходит до каменной набережной.

В первой половине дня здесь, преимущественно, спокойное море, а к вечеру поднимаются волны и ветер.

Естественной тени на пляже недостаточно. Вернее она есть, но лишь до обеда.  А после, пляж предоставлен солнцу и тень можно найти только под арендованными зонтами.

Вход в воду в моменты отливов слишком пологий и особенно хорош для детей, а во время приливов резкий, но вполне комфортный.

В северной части пляжа, начиная от Wong Amat Tower за небольшим мысом расположилась акуратная песчаная маленькая бухта. Кое-где здесь многовато ракушек, и  лучше обходить такие места, если босиком.

Бухточка эта огорожена огромными валунами и деревья там нависают на самой водой (в прилив).  Из этой бухты особо романтичные натуры созерцают по вечерам виды на прекрасные тайские закаты солнца!

Бухта возле пляжа Вонг Амат
Бухточка возле пляжа Вонг Амат

Инфраструктура на пляже Вонг Амат. Цены

На пляже есть все необходимое для хорошего пляжного отдыха. Огороженные зоны купания. На северной части пляжа инфраструктура отсутствует, ни тени, ни лежаков, ни торговцев. С южного края, на мысе, где огромные камни, есть и растительность и лежаки с зонтами в аренду. Это хорошее место для того, чтобы укрыться от солнца во второй половине дня.

На пляже (центральная и южная часть) присутствуют кафе (цены чуть выше средних по Паттайе), ресторанчики и рестораны при отелях. Ходят по пляжу торговцы разной снедью. Предлагаются массажи.

  • Лежаки с зонтами – 100 бат в высокий сезон и 40 бат в низкий. Имеются они не повсеместно, а только в зонах напротив отелей. Да и то, к сожалению, многие из них в аренду не сдаются.
  • Присутствуют все развлечения которые могут быть интересны. Квадрациклы, парасейлинг, гидроциклы, водные бананы и другое.
  • Гидроциклы по 1500 бат за 30 минут (утром можно за 1000 и на час договориться  🙂  )
  • Души и туалеты есть за дополнительную плату (10-20 бат) во всех кафе, что есть на пляже. На территориях примыкающих к отелям, также есть туалеты, раздевалки, души, но не везде и не всегда ими можно пользоваться даже за деньги.
  • Кругом на пляже предлагаются услуги массажа. Цены вполне стандартные для Паттайи

Где находится пляж Вонг Амат. Как добраться

На словах дорога довольно таки покажется “замудренной”, потому проще всего воспользоваться навигатором. Точка с пляжем на карте указана по ссылке ниже. Навигатор выведет вас как раз к центру пляжа.

  • Точка на карте для навигации – https://goo.gl/maps/HDmWJBUDPboGRjn49

Пляж Вонг Амат (Wong Amat Beach). Фото и видео





 

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Открытый профиль общедоступен. (это не распространяется на вкладки вашего личного кабинета). Закрытый профиль закрывает все возможности найти или увидеть ваш личный кабинет посторонним. В любой момент, вы сможете изменить этот параметр в настройках личного кабинета.
Генерация пароля
логотип
Рекомендуем

Total Flow

Рекомендуем

Все самое интересное (Статьи)

Рекомендуем

Все самое вкусное (Рецепты)