Таиланд. Паттайя. Прасат Май. Храм Истины (Sanctuary of Truth)


Храм истины. Прасат Май. Обзор

Невероятный храм из дерева, удобно расположившейся на побережье севера Паттайи. Это оригинальный храм, строительство которого было инициировано в 1981г одним тайским меценатом – предпринимателем.

Он уникален по многим своим характеристикам. И на деле  он больше соответствует музею деревянного зодчества чем храму. Но все же он обладает статусом действующего храма, а значит не забывайте про соответствующий дрес-код: Женщинам нельзя открытые плечи и колени, а также прозрачная одежда. Мужчинам не стоит находиться здесь в пляжных шортах и майках. А еще при входе в храм, вам выдадут каску, без которой внутри храма находиться нельзя!

На входе можно получить в прокат Парео.

Интересно!

Внутри храм поделён на 4 тематических зала: Индия, Китай, Камбоджа и Таиланд.

Также, одна из легенд гласит, что желающим(обязательно вместе), завести долгожданного ребенка, надо прийти сюда к статуе, изображающей мать, отца и трёх детей. Нужно потереть ручку младенца и вы обречены на материнство и отцовство. 🙂

Храм Истины построен полностью из дерева без использования металла и металлического крепежа.  Его высота составляет 105 м! При этом каждый кв. см поверхности украшен уникальной резьбой, что внутри, что снаружи!

Внутренняя резьба Храма Истины
Внутренняя резьба Храма Истины

Храм Истины в данное время (12.2019) не завершен, и завершение строительства планируется во второй половине 2020г. Хотя, возможно, стоит делать поправку на неспешность тайцев. 🙂

Но учитывая характеристики и используемые материалы при строительстве храма, он обречен на бесконечную реконструкцию. Все же деревянные изделия очень подвержены влиянию времени и атмосферных явлений.

На территории храма имеются кафе, в которых можно перекусить. Также доступны традиционные услуги тайцев- покататься на слоне или  на лошадях, делать фото, или поплавать на лодке (Храм располагается на берегу).

Дважды в день на территории храма проходят шоу с национальными танцами.

В храме проводятся экскурсии. На разных языках. В том числе на английском, русском, китайском.

  • Экскурсии проходят каждые полчаса. СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО. Но никто вам не помешает отблагодарить экскурсовода чаевыми. 🙂

Стоимость входа в Храм Истин. Режим работы

  • Цена взрослого билета начинается от 500 батов и определяется программой, в которую могут входить ужин, конная прогулка и некоторые другие составляющие.
  • Цена детского билета начинается от 350 батов.
  • Храм открыт для посещений без выходных с 9 до 18
  • Экскурсии проходят каждые полчаса. СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО. Но никто вам не помешает отблагодарить экскурсовода чаевыми. 🙂
  • Если брать экскурсии в Паттайе, то будет стоить в срднем 650 бат. В стоимость входит трансфер туда и обратно, само посещение и экскурсия.
  • Кому нужно, вот официальная русскоязычная брошюра про Храм Истины.
    Брошюра. Храм Истины. Русский язык
    Брошюра. Храм Истины. Русский язык

Как добраться в Храм Истины

Святилище истины расположено на побережье в районе Наклуа на севере Паттайи. Добраться до него возможно на такси либо пешком, свернув с трассы Наклуа Роуд на Сой 12, а затем двигаясь к пляжу.

Тук-тук из Паттайи в среднем обходится в 100-150 бат.

  • Адрес: 206/2 หมู่ที่ 5 ถนน Pattaya-Naklua, Bang Lamung District, Chon Buri 20150, Таиланд
  • Телефон: +66 38 110 653
  • Официальный сайт – http://www.sanctuaryoftruth.com/
  • Точка на карте для навигации – https://goo.gl/maps/iGDSWX4cEt51ZCGE7

Прасат Май. Храм Истины (Sanctuary of Truth). Фото и видео





 

Серия публикаций:

Достопримечательности Паттайи. Тайланд

А также...

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Открытый профиль общедоступен. (это не распространяется на вкладки вашего личного кабинета). Закрытый профиль закрывает все возможности найти или увидеть ваш личный кабинет посторонним. В любой момент, вы сможете изменить этот параметр в настройках личного кабинета.
Генерация пароля
логотип
Рекомендуем

Total Flow

Рекомендуем

Все самое интересное (Статьи)

Рекомендуем

Все самое вкусное (Рецепты)