Xiaomi анонсировала умные очки

Xiaomi представила концепт умных очков Xiaomi Smart Glasses, сообщает корпоративный блог компании.

Устройство оснащено коммуникационными модулями и датчиками, которые, как утверждает производитель, могут быть не только вспомогательным устройством для смартфона, но работать автономно.

Аксессуар, на первый взгляд, почти ничем не отличается от обычных очков, в отличие от некогда нашумевших Google Glass. Куда более интересные возможности искусно скрыты в корпусе: концепт оборудован встроенной в переднюю часть дужки камерой с разрешением 5 Мп (снимки можно посмотреть только на экране смартфона), а также проекционным излучателем.

Xiaomi Smart Glasses обладают компактным 0,13-дюймовым MicroLED-дисплеем, информация с которого остается читаемой даже в яркий солнечный день при помощи монохромного режима с максимальной яркостью 2 млн нит. Всю полезную информацию пользователь видит «прямо на глазах» благодаря технологии оптических волноводов, которая преломляет свет на 180 градусов для отображения контента: Smart Glasses могут принимать звонки, транслировать текст сообщений, переводить надписи и выводить подсказки GPS-навигатора. Управление очками происходит при помощи голосового управления.

Умные очки весят 51 г, они оборудованы крохотным четырехъядерным процессором Arm, модулями Wi-Fi и Bluetooth и, конечно, аккумулятором ― как утверждают разработчики, всего 497 элементов.

Производитель позиционирует концепт как самостоятельное устройство под управлением Android, а это значит, что его не обязательно использовать в паре со смартфоном.

Умные очки Xiaomi Smart Glasses вышли всего несколькими днями позже аналогичной коллаборации Facebook и Ray Ban: на прошлой неделе компании представили умные очки Ray-Ban Stories с двумя камерами по 5 Мп, а также со встроенными микрофоном и динамиками, а также с возможностью работы в полностью автономном режиме. В Facebook заявляли, что очки способны хранить в памяти примерно 500 фотографий и 30 роликов длительностью 30 секунд каждый.


2 комментария к “Xiaomi анонсировала умные очки”


  1. Сумасшедший мир! Лично мне было бы неприятно осознавать, что человек смотрит на меня через такие очки и параллельно читает какую-то информацию или фотографирует… Внимание же распыляется.

    1

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Открытый профиль общедоступен. (это не распространяется на вкладки вашего личного кабинета). Закрытый профиль закрывает все возможности найти или увидеть ваш личный кабинет посторонним. В любой момент, вы сможете изменить этот параметр в настройках личного кабинета.
Генерация пароля
логотип
Рекомендуем

Total Flow

Рекомендуем

Все самое интересное (Статьи)

Рекомендуем

Все самое вкусное (Рецепты)