10 вещей, необходимых в путешествии. (Не забыть!)


1. Складывающийся компактный рюкзак.

складной рюкзак Что не забыть в путешествие 1Его следует брать с собой вне зависимости от вида запланированного отдыха – пляжный, городской или активный. Он не понадобится тому, кто и так везде ходит с рюкзаком. Однако всё же большинство туристов отдают предпочтение небольшим сумочкам, а не объёмной поклаже, но при этом они нередко вынуждены возвращаться с экскурсий с наполненными пакетами, которые занимают руки.


2. Средства защиты от кражи.

Сигнализация для сумкиДля защиты своего багажа от краж можно использовать обыкновенный навесной замок (причём с ключом лучше, чем с кодом), не позволяющий забраться в чужой чемодан грузчикам, работающим в аэропорту, однако он не поможет, если владелец чемодана сам зазевается и упустит его из виду. Для таких случаев в туристических магазинах есть сигнализация, срабатывающая при попытке передвинуть чемодан. Ещё один вариант – специальный защищённый чемодан, который невозможно порезать, открыть по молнии и вообще проникнуть в него как-то ещё.


3. Смартфон с картой.

смартфонСтоль банальная идея, как скачивание в свой смартфон офлайновой карты и использование навигатора без интернета по непонятным причинам не посещает многих туристов. Однако во многих подобных приложениях (хоть они и платные) есть также встроенный гид по интересным местам. На этой странице во вкладке “ПО для путешествий“, можно ознакомиться с такими приложениями.

 

 


4. Портативный аккумулятор (Powerbank).

повербанкВ случае, если Вы ездите в пределах больших городов, где на каждом углу имеется Старбакс, достаточно просто иметь при себе зарядное устройство для телефона. Однако тем, кто выезжает на природу и в небольшие посёлки и деревни, можно порекомендовать дополнительный аккумулятор для смартфона. Он особенно полезен в случае, если смартфон применяется одновременно как фотоаппарат и как навигатор, поскольку это «сжигает» очень много энергии его аккумулятора.

 


5. Универсальное зарядное устройство.

батареяДабы не носиться с целым мешком зарядных устройств для айфона, макбука, фотоаппарата и ридера, рекомендуются универсальные зарядные устройства, которые имеют разные «выходы» и «входы», поэтому подходят и для европейских розеток, и для американских.

 

 


6. Спрей для рук.

грязные рукиВо время поездок многие нередко перекусывают на ходу, при этом нарушаются нормы гигиены, что ведёт к расстройствам кишечника и инфекциям. Во избежание этого необходимо носить с собой дезинфицирующее средство. Популярны гели для рук, однако более эффективен мини-спрей: он позволяет дезинфицировать не только руки, а и некоторые поверхности, в частности, стопы, а также небольшие царапины и ушибы.

 


7. Герметичные пакеты (слайдер).

Пакет-слайдерПрозрачные плотные герметично закрывающиеся пакеты различных размеров очень полезны для путешествий. В них можно складывать жидкости, которые берутся в ручную кладь, упаковывать косметику в чемодане, также они берегут документы от намокания. Можно в них возить ещё пушистые свитера, поскольку они в чемодане порой линяют на другие предметы одежды, покрывая их «пушком».

 

 


8. Клатч для документов.

клатч для документовКлатч из заменителя кожи имеет размеры почтового конверта. В него успешно помещаются посадочные талоны, паспорт и другие необходимые для поездки документы.

 

 

 


9. Универсальный крем.

пяткиКогда отдых планируется на пляже, обычно никто не забывает о тюбиках с солнцезащитными средствами, а также о гелях от ожогов. Однако те, кто отправляются в путешествие в пределах городов, зачастую забывают об обычном жирном креме. А ведь он не только спасает кожу от трещин в период её привыкания к другой воде, но и облегчает ожоги от солнца, а также лечит мозоли, возникающие от длительной ходьбы пешком, и подавляет проявления аллергии.


10. Плотный палантин.

палантинНезаменим для женщин во время путешествий, однако мужчинам также может пригодиться. В плотный палантин удобно закутаться в случае неожиданного похолодания на улице, им можно укрыть голову от дождя и солнца либо даже обмотать им в Duty Free бутылки, чтобы избежать их ударов друг об друга.

​​

 

 



 

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Открытый профиль общедоступен. (это не распространяется на вкладки вашего личного кабинета). Закрытый профиль закрывает все возможности найти или увидеть ваш личный кабинет посторонним. В любой момент, вы сможете изменить этот параметр в настройках личного кабинета.
Генерация пароля
логотип
Рекомендуем

Total Flow

Рекомендуем

Все самое интересное (Статьи)

Рекомендуем

Все самое вкусное (Рецепты)