Илон Маск на форуме «Новое знание»: о заводе Tesla в РФ и перспективах МКС

Предприниматель Илон Маск выступил по видеосвязи на форуме «Новое знание». Он пообещал, что вскоре его компания Tesla может официально выйти на российский рынок.

«Думаю, мы скоро будем присутствовать в России. Я думаю, это будет потрясающе», — сказал Маск. Он добавил, что компания надеется на открытие представительств в РФ.

Кроме того, предприниматель заявил об интересе Tesla к Казахстану и другим странам СНГ.

Маска попросили рассказать, каким он видит будущее через 50 лет. В ответ бизнесмен заявил, что он допускает большие перемены в технологиях, считает реальными космические путешествия и видит потенциал в исследованиях ДНК.

На вопрос о необходимости продления эксплуатации МКС Маск ответил, что станцию нужно продолжать поддерживать, чтобы двигаться дальше: создавать базу на Луне и город на Марсе.

Кроме того, он не исключил существование внеземной жизни. И пошутил, что «сам инопланетянин», потому что «работает с технологиями».

Маск также высказался за усиление взаимодействия между Россией и США. Этим он объяснил свое участие в российском форуме.

Бизнесмен отметил, что у России «творческая история технологий». Он признался, что «восхищается достижениями России и СССР».

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Открытый профиль общедоступен. (это не распространяется на вкладки вашего личного кабинета). Закрытый профиль закрывает все возможности найти или увидеть ваш личный кабинет посторонним. В любой момент, вы сможете изменить этот параметр в настройках личного кабинета.
Генерация пароля
логотип
Рекомендуем

Total Flow

Рекомендуем

Все самое интересное (Статьи)

Рекомендуем

Все самое вкусное (Рецепты)