Tesla запустила систему страхования с суммой взносов, зависящей от стиля вождения

Американская компания-производитель электромобилей Tesla запустила систему, которая будет определять стоимость скидки на страховку в зависимости от манеры вождения. На данный момент опция доступна только для владельцев Model S, Model 3, Model X и Model Y в Техасе. Заявку на участие можно подать через форму на сайте.

Tesla пишет, что для начала использования системы не нужно устанавливать в электромобиль дополнительное оборудование. Компания будет анализировать сведения о вождении при помощи уже имеющихся инструментов. На размер страхового взноса не будут влиять пол, возраст и другие факторы.

Представленная в сентябре система Full Self-Driving Beta определяет следующие критерии вождения: предупреждения о лобовом столкновении, агрессивные повороты, резкое торможение, нарушение дистанции с другими автомобилями и принудительное отключение автопилота.

Tesla прогнозирует, что «средние» по оценке безопасности водители будут экономить от 20 % до 40 % на страховке. Стоимость скидки для владельцев Tesla с безопасным стилем вождения составит от 30 % до 60 %. Цена на страховку будет варьироваться от месяца к месяцу.

Компания продолжает тестироваться систему и будет улучшать ее со временем. Tesla начала испытывать Full Self-Driving год назад и запустила ранний доступ для потребителей только в сентябре.

Летом прошлого года компания рассказала о намерении открыть страховую компанию, которая будет использовать данные о манере для расчета размера взносов. По словам главы Tesla Илона Маска, платежи будет необходимо вносить ежемесячно. Ранее компания представила страховку Tesla Insurance, которая первоначально была доступна для жителей Калифорнии.

Национальная администрация безопасности дорожного движения США направила Tesla запрос с требованием предоставить информацию о Full Self-Driving. Ведомство полагает, что компания может мешать клиентам делиться сведениями о данном ПО.

Tesla отчиталась, что за третий квартал 2021 года реализовала 241,3 тыс. электромобилей. Компании удалось превзойти прогнозы продаж, сделанные экспертами, несмотря на мировую нехватку полупроводников.

Серия публикаций:

Tesla

А также...

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Открытый профиль общедоступен. (это не распространяется на вкладки вашего личного кабинета). Закрытый профиль закрывает все возможности найти или увидеть ваш личный кабинет посторонним. В любой момент, вы сможете изменить этот параметр в настройках личного кабинета.
Генерация пароля
логотип
Рекомендуем

Total Flow

Рекомендуем

Все самое интересное (Статьи)

Рекомендуем

Все самое вкусное (Рецепты)